Uploaded by ola oleshko

Государственное учреждение образования3

advertisement
Государственное учреждение образования "Гимназия №4 г.Гродно"
РАЗРАБОТКА УРОКА
по английскому языку
«Seasons. Time Travel»
для учащихся 3 класса
Автор разработки
учитель английского языка
Олешко Ольга Юрьевна
2016-2017 учебный год
Тема: «Seasons. Time travel»
Цели урока:

контроль усвоения и активизация изученного материала по теме «Времена года, погода»

Развитие коммуникативных навыков учащихся с использованием мультимедийных и проектных
технологий.
Задачи урока:
Учебные:

активизировать употребление лексико-грамматического материала (лексика по теме «Seasons
and the weather» и структуры It is sunny, It rains in autumn. The weather is … (глагол to be));

совершенствование умений практического владения английским языком по теме “Seasons” в
процессе проектной деятельности.

отработать модальный глагол can;

тренировать технику чтения и аудирования;

научить построению монологического высказывания по теме “Seasons”.
Развивающие:

Развивать познавательные процессы, память, воображение, творческие способности,
способность к догадке.

Развивать мыслительные навыки: обобщение, систематизация, логическое и образное
мышление.

Формировать и развивать познавательные умения: задавать вопросы и отвечать на них, ,
рассуждать.

Формировать и развивать культуру общения на уроке.
Воспитательные:

Воспитать желание общаться на иностранном языке, получая при этом удовольствие и радость от
общения.

Воспитать доброту и любовь к окружающему миру.

Воспитывать культуру общения на уроке.
Форма проведения урока: обобщающий урок
Материалы учебных пособий: Английский язык. 3 класс. Часть 2, Workbook-2 авторы: Лапицкая Л. М.,
Калишевич А. И., Севрюкова Т. Ю., Седунова Н. М.
Оснащение урока: карточки с заданиями, текстами, карточки для проектов, презентация, машина
времени.
Оборудование: планшет, компьютер, телеэкран.
Используемые технологии: ИКТ, дифференцированное обучение, проблемная ситуация, опережающее
обучение, игровая технология, формирования здорового образа жизни учащихся (физкультминутка).
Методы: (по типу позн.деят-ти) объяснительно-иллюстративный, репродуктивный, проблемное
изложение, игровой метод, проектный метод.
Ход урока
1.Hello. (Слайд 1)
- Good afternoon! I am glad to see you!
(I am glad to see you, too.) Sit down, please.
2. Warm-up. (песня на экране, Слайд 2)
Let’s begin with the song. Look at the board. Let’s sing all together!
3.Topic presentation (Показываем машину времени)
Listen! What is this? Look, a Time Machine! Today we will travel in time and will see all four seasons. So let’s
start our journey! Hold on tight! Well done!
We’ve arrived to the first season. But we don’t know what season it is. So Ulya will recite a poem for you and
you guess. Where have we arrived, what season is it?
4. Read (карточки, Слайд 3- текст)
Yes, it’s summer! Look at the screen or your handouts. There is a text. Read it and guess the words.
5. Speak (Слайд 4 – прогноз погоды)
Listen to the next poem and guess our next station.
It’s winter!
Now you look at your handouts and make the weather forecast. Use the model on the board. Work in pairs.
6. Translate (лужи на полу)
Listen to the next poem and guess our next station.
Now we’ve arrived to autumn. We will jump in puddles. Find one puddle for you and jump on it. Now translate
the sentence in the puddle.
7. Listen (Слайд 5 и распечатки)
Listen to the next poem and guess our next station.
It’s spring.
Listen and tick the right picture. Check.
8. Projects (Слайд 6-музыка)
Now it’s time for your projects. You have envelopes with cards, big season trees. Work in groups and make the
projects.
Your time is up. Present your projects.
9. Homework (на доске)
Ex.5, p. 66 (PB)
10. Round-up
11. Marks
Don’t worry, it’ll improve. You have made a lot of progress.
Stand up. The lesson is over, thank you for the lesson and good bye!
Download