Загрузил Екатерина Десятова

Helping Hands. Volunteers. 6 класс

реклама
Урок английского языка: Уэльс и Северная Ирландия (6 класс)
учитель: Десятова Екатерина Алексеевна
Тип урока: комбинированный
Цель урока: Повторить и закрепить изученный ранее материал, подвести итог работы по
теме «Великобритания. Научить учащихся применять информационные умения, поиск,
выделение,
переработку
и
систематизацию
информации
для
последующего
ее
использования, составлять опорные записи при подготовке устного сообщения.
Задачи:
 Закрепить изученные лексические единицы по теме;
 Ознакомить обучающихся с социокультурным портретом страны, говорящей на
изучаемом
языке
(территория,
население,
государственное
устройство,
географические и природные условия, культурные достопримечательности);
 Развивать
интеллектуальные
информацию,
выделять
умения
главное),
(уметь
осуществлять
систематизировать,
рефлексию
обобщать
(самонаблюдение,
самооценка).
 Развивать коммуникативную компетентность; .
 Развивать навыки адекватного произношения на иностранном языке, соблюдения
ударения и интонации в словах и фразах.
 Совершенствовать опыт продуктивной творческой деятельности.
 Развитие самостоятельности и творческих способностей обучающихся.
 Знакомство с национальным достоянием и культурным наследием страны
Великобритании: всемирно - известными достопримечательностями, памятниками,
музеями и т.д.
 Формирование у обучающихся социокультурной компетентности.
 Развивать и совершенствовать навыки чтения, говорения и письма.
 Развивать беглость и гибкость речи, уметь задавать и отвечать на вопросы.
 Организовать работу в группах как поисковую, познавательную, творческую
деятельность.
Оборудование: раздаточный материал для обучающихся, карты
Великобритании, мультимедиа, словари.
Применяемые технологии
 коммуникативно-ориентированное обучение;
 развитие познавательных интересов;
 личностно-ориентированное обучение;




Методы и приемы:
по источникам информации: вербальный, наглядный, практический;
по степени взаимодействия: самостоятельная работа, беседа;
по характеру познавательной деятельности: частично-поисковый, проектная
деятельность.
Формы работы на уроке: индивидуальная, парная, групповая, фронтальная
Этап урока
ОНУ
Ход урока
(До начала урока раздаю учащимся билеты)
Hello. Glad to see you. Let me introduce myself. My name is Ekaterina
Alexseevna. Today we are going to make a trip to the countries of the United
Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. Look at your tickets and say
what transport are we going to travel by? (by plane, by car, by ship or by
steam train).
(steam train) Because steam trains are very popular in this country. Let's start
off.(звук поезда)
Подготовительный So we are in a train. Is it comfortable? Let me know how you are. (Songэтап (Warm-up)
How are you?)
I see you are very well today. Let's go on our trip.
Фонетическая
зарядка
During our trip we are passing cities. What are they?
London
Manchester
Bristol
Oxford
Cambridge
Cardiff
Edinburgh
Repeat after me.
Речевая зарядка
(работа с
таблицей)
Актуализация
знаний
Look at the blackboard. And answer some of my questions:
1. What is the official name of the whole country?
2. What are the capitals of these countries?
3. What are the symbols of these countries?
4. What are the names of the flags? What colour is the flag?
Проблемная
ситуация №1
(формулирование
темы урока)
работа парах
Okey, guys, we are going to work in pair: What country we are going to
visit? Watch a piece of video and mark it on the map. (Wales)
(маршрутный лист)
Wales is a very beautiful country. So, what is Wales famous for? What is it
associated with?
Sheep
mountains
museums
cows
theatres
castles
You will see a short video. Your task is to choose what Wales is associated
with!
(Wales is famous for........)
Чтениe
Let's make groups.
1 group – читают текст, где пропущены слова
2 group- читают текст, где нужно дописать фразы
3 group- составляют вопросы к этим двум текстам.
Let's sum up. What country have we been to?
1.What is the Capital of Wales?
2.What is the symbol of Wales?
3. What is the name of the country?
физминутка
And now let's have a rest.
Raise your heads.
And jump up high.
Wave your hands
And say “Good-bye” to Wales.
Проблемная
ситуация №2
Now let's start off to another country. Look at the board, guys, how many
countries are there in the United Kingdom? What is missing? Mark it on your
maps, please. What transport are we going to travel by? (by ferry boat) Okey,
Start off to the Northern Ireland.
What is the capital of Northern Ireland?
What is its symbol?
Диалогическая
речь
There are a lot of things to do in Northern Ireland. Open your books on p. 96
ex.86. Look through the text and tell me what we can do in this country.
Let's work in pairs. Please match the questions and the answers.
рефлексия
Our trip is over. What countries have we visited today? Did you like our trip?
What did you like most of all? Soon, on the 17 th of March Irish people all
over the world will celebrate St Patrick's day, the patron of Northern Ireland.
(повернуть последнюю карту)
On this day every Irish man will wear something green. I would like to
present you green ribbons and a shamrock as a symbol of good luck.(звучит
ирландская песня)
Домашнее задание Стр. 98 упр. 89
(разноуровневое) стр. 98 упр. 88
Скачать