Uploaded by asa8964

Технологическая карта на тему Итоговая контрольная работа. 9 класс

advertisement
Технологическая карта урока.
Дата:
Учитель:
Урок:
№
п/п
1.
2.
Цель урока:
Планируемы результаты:
Проверка уровня освоение знаний
Предметные:
 развитое представление об алгоритмах и разработке алгоритмов и программ;
Метапредметные:
 сформированные умения выделять существенные признаки объекта и отношения между объектами;
 ИКТ-компетентность (умение строить схемы);
Личностные:
сформированные способности увязать учебное содержание с собственным жизненным опытом, понять значение
информационного моделирования как метода познания окружающей действительности
Тип урока:
Оборудование/ресурсное
обеспечение урока:
комбинированный
персональный компьютер (ПК) учителя, раздаточный материал
Этапы урока
Организационный момент
Актуализация знаний
Формулирование цели урока.
3.
4.
15.12.2021
Андреев Ф.С.
Тест
К.р.№4 по теме «Алгоритмы и
элементы программирования
Разработка алгоритмов и
Материал ведения урока
Приветствует учащихся, проверяет
численность класса, проверяет готовность к
учебному занятию, сосредотачивает внимание
детей, мотивирует детей на восприятие новой
информации.
Деятельность учащихся
Приветствуют учителя, дают отчет об
отсутствующих на уроке, проверяют
наличие учебного материала на столах,
организует свое рабочее место
Фронтальный опрос
1.
Дай определение понятиям
«Алгоритм».
2. Что такое ЭТ?
3. Что такое БД?
- отвечают на вопросы учителя, дают
определения;
Ребята, на предыдущем уроке мы с вами
повторяли все изученные темы. Сегодня
повторили основные определения. Как вы
думаете, чем мы сегодня будем заниматься на
уроке.
Какая цель урока?
Комментирует задания из контрольной
работы. Информирует обучающихся о
правильном оформлении работы.
Писать контрольную работу.
- цель: показать, чему мы научились, что
знаем.
Выполняют контрольную работу по
вариантам.
УУД на этапах урока
Коммуникативные УУД:
-планирование учебного сотрудничества со
сверстниками
Личностные УУД:
-психологическая готовность учащихся к
уроку, самоопределение
Познавательные УУД:
закрепление материала, изученного на
предыдущих уроках.
Личностные УУД: развитие памяти и
мышления
Регулятивные УУД:
- умение ставить учебную задачу
Познавательные УУД:
- умение кратко формулировать мысль
- умение обрабатывать информацию и делать
№
п/п
Этапы урока
Материал ведения урока
Деятельность учащихся
программ»
5.
6.
§ 4.3. учить
Записывают в дневники домашнее
задание.
Что мы сегодня изучили?
На доске три смайлика, выберите тот смайлик,
который соответствует вашему настроению.
Отвечают на вопросы учителя.
Выбирают смайлик, который
соответствует настроению.
Запись домашнего задания.
Итоги урока, рефлексия
УУД на этапах урока
вывод;
Личностные УУД:
- формирование навыков самоорганизации
- формирование навыков письма
- умение слушать и выделять главное
- развитие речи
- умение приводить примеры из личного
опыта
-развитие навыков чтения
- развитие аналитических способностей
Личностные УУД:
-формирование навыков самоорганизации
- формирование навыков письма
Личностные УУД:
- развитие самооценки
-рефлексия способов и условий
действия, контроль и оценка процесса
и результатов деятельности
Download