Uploaded by gruppam101

План конспект занятия — копия

advertisement
Тема занятия: международные валютные отношения
Форма занятия: семинар
Трудоемкость (в часах): 2 ч
Цель занятия: овладение системой знаний о международных валютных
отношениях с целью применения юридического подхода для всестороннего
анализа современной экономической ситуации в России и в мировой
экономике
Задачи:
Предметные: сформировать представление об основных этапах развития
мировой валютной системы; о валютном курсе, его видах и проблемах
регулирования
Личностные:
воспитывать
рационально-этическое
отношение
к
мировым валютам, навыки экономической культуры поведения и порядка
действий в конкретных ситуациях с валютой с целью предупреждения
экономических преступлений и иных экономических правонарушений в
профессиональной деятельности в правоохранительных органах.
Метапредметные: совершенствовать умения: работать с текстовым
материалом, осуществлять поиск информации по теме в различных
информационных средах, ее анализ, систематизацию, обобщение; объяснять,
как изменение валютных курсов влияет на развитие внутриэкономических и
внешнеэкономических связей; пользоваться мультимедийными ресурсами и
компьютерными технологиями для обработки, передачи, систематизации
информации, презентации результатов познавательной и практической
деятельности, представлять информацию в виде схем и таблиц; осуществлять
контроль своих знаний по теме урока, выполняя задания различных уровней
сложности.
Вид занятия (если можно выделить): семинар-дискуссия
План занятия:
1.
Введение
(вводное
слово
преподавателя,
постановка
целей,
обозначение места изучаемой темы в структуре программы курса,
ознакомление студентов с требованиями, инструктаж…)
2. Ход занятия: (краткое содержание с указанием методов обучения,
методических приемов, форм проверки подготовленности студентов к
занятию, форм организации работы (в том числе самостоятельной)
студентов, методов и приемов оценивание работы студентов)
Оформляется в табличной форме
№
1
2
…
План занятия
Методика
Что
делаем
(вопросы
для Как делаем
обсуждения, темы дискуссии,
кейсы, задачи, ситуации…)
Трудоемкость
Сколько времени
используем
3. Заключение: (заключительное слово преподавателя, перспективные
задачи…)
Использованная литература (оформление по требованиям реферата)
Приложение (кейсы, ситуации для анализа, тесты, задачи, другой
объемный материал, который можно вынести в приложение, чтобы не
загромождать таблицу).
Download