Загрузил Елизавета Ремешивская

конспект урока 11класс

реклама
ПЛАН – КОНСПЕКТ УРОКА
УЧИТЕЛЬ: ОКАЗОВА МАВИЛЕ АКИМОВНА
КЛАСС: 7 – А, Б, В.
Тема
Методическая
цель урока
Цель темы
Планируемый
результат
ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ № 17
ДАТА: 10.10.2018 Г.
Кантервилльское привидение (О.Уальд).
развитие умений диалогической речи — инсценирование диалога на основе
прочитанного текста.
Обучающие:
 Тренировать и учить применять лексику по теме.
 Контролировать навыки устной и письменной речи.
 развивать умения, составляющие лингвистическую компетенцию:
сопоставление языковых явлений в изучаемом и родном языках;
 развивать компенсаторную и социокультурную компетенции;
Развивающие:
 развивать коммуникативные универсальные учебные действия УУД через
все виды речевой деятельности;
 развивать познавательные универсальные учебные действия УУД, в том
числе умение работать со словарем;
 развивать регулятивные УУД, в том числе умения целеполагания,
планирования, самонаблюдения, самоконтроля и самооценки;
 развивать навыки работы с информацией;
 развивать умения смыслового чтения: умения прогнозировать содержание
текста, выделять основную мысль, главные факты;
 развивать познавательные интересы за рамками урока;
 развивать воображение при моделировании ситуаций общения;
Воспитательные:
 Знакомить с культурой других стран.
Предметные умения
УУД
Коммуникативные умения (говорение,
Коммуникативные УУД:
монологическая речь): ученик научится
адекватно использовать речь для
строить связное монологическое высказывание планирования и регуляции своей
с опорой на зрительную наглядность и
деятельности, осознанно строить
вербальные опоры в рамках освоенной
речевые высказывания в
тематики.
соответствии с задачами
Коммуникативные умения (чтение): ученик
коммуникации.
научится читать и находить в несложных
Регулятивные УУД:
аутентичных текстах, содержащих отдельные
принимать и сохранять учебную
неизученные языковые явления, нужную
задачу.
/запрашиваемую информацию.
Познавательные УУД:
осуществлять структурирование
Коммуникативные умения (письменная
речь): ученик получит возможность научиться знаний, осознанное построение
делать краткие выписки из текста с целью их
речевого высказывания в устной
использования в собственных устных
форме.
высказываниях.
Личностные УУД:
Языковые навыки и средства оперирования развивать учебно-познавательный
ими (орфография и пунктуация): ученик
интерес к новому учебному
научится правильно писать изученные слова.
материалу.
Организация пространства
Межпредметные
Формы работы
Ресурсы
связи
Литература
Фронтальный опрос
Учебник: Английский язык. 7 класс: учебник для
Групповая работа
общеобразовательных учреждений, Ю.Е. Ваулина,
Самостоятельная работа
Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс, М.: Express
Publishing, Просвещение, «Английский в фокусе».
Книга для учителя;
Рабочая тетрадь;
Аудиозапись MP3;
Презентация;
Ход урока
Этапы урока
Организационный
Мотивирование к
учебной
деятельности
Актуализация
знаний
Выявление места и
причины
затруднения
Деятельность учителя
Учитель приветствует учащихся, задает
определенный настрой, нацеливает их
на работу.
Учитель ставит условные вопросы,
помогая учащимся сформулировать
тему урока и составить план
деятельности. Прием «brainstorming»мозговой штурм.
Упр. 1, с. 23
Задача: мотивация на работу с
текстом об О. Уайль де.
Рассмотрите портрет О. Уайльда.
Спросите, что учащиеся знают о нём.
Деятельность учащихся
Учащиеся приветствуют учителя и друг
друга, готовятся к уроку.
Отвечают на поставленные вопросы,
пытаются сформулировать тему урока,
составляют план деятельности.
Далее учащиеся читают
биографический текст.
Предполагаемый ответ:
Oscar Wilde was a famous Irish writer. He
wrote poems, plays, novels and short
stories.
Можно после высказываний учащихся
на основе фоновых знаний и чтения
текста попросить их сформулировать
вопросы на тему, что они ещё хотели бы
узнать о писателе.
Учитель проводит проверку домашнего задания (опрос нескольких учащихся)
Reading & Listening
Упр. 2, с. 23
Задачи: развитие умения
прогнозировать содержание текста с
опорой на заголовок и звуковые образы;
развитие умений поискового чтения.
Принимают участие в беседе, задают
интересующие их вопросы.
Учащиеся учатся пользоваться
английским языком для расширения
круга знаний по разным учебным
дисциплинам.
Предполагаемый ответ:
Построение
проекта выхода из
затруднения.
Физминутка
Реализация
построенного
проекта
Домашнее задание.
Рефлексия учебной
деятельности.
Упр. 3, с. 23
Задачи: развитие умений поискового и
изучающего чтения; развитие языковой
догадки.
Попросите учащихся объяснить
значение выделенных слов без помощи
словаря.
I think it is a ghost story. Maybe somebody
was sleeping and they heard a ghost.
The story is about a man who bought a
house. One night, he heard strange noises
and got out of bed to check. Then, he saw
the ghost of an old man in chains.
Предполагаемый ответ:
1. American ambassador; 2. a house; 3.
Was haunted; 4. he heard a noise; 5. the
ghost of an old man in chains; 6. some oil
clank (n): sound of metal banging (звон,
лязг)
strike a match (exp): light a match
(чиркнуть спичкой)
dressing case (n): a type of travel box
(несессер, футляр для мелочей)
handcuffs (n): pieces of metal used to tie
prisoners’ hands together (наручники)
rusty chains (exp): old chains turned
brown from being wet (ржавые цепи)
oil (v): to put oil on something
(смазывать)
Учащиеся повторяют движения за
учителем под музыку.
Предполагаемый ответ:
The ghost ran down the hall to another
room feeling bad because he hadn’t
frightened the man.
Учитель предлагает провести
физминутку.
Project
Упр. 6, с. 23
Задачи: развитие умения работать в
группе; развитие умения
прогнозировать продолжение рассказа;
развитие умения выбирать главные
факты, опуская второстепенные, при
аудировании.
Учитель объясняет домашнее задание и проводит подробный инструктаж.
Упр. 5 стр. 23
Исследует эмоциональный фон
Систематизируют полученную
учащихся, определяет, насколько
информацию, формируют навыки
интересен был урок, по мнению
самоанализа и самоконтроля,
обучающихся (здоровьесберегающий
оценивают свою работу, определяя
аспект: утомляемость или
значимость полученных на уроке
удовольствие).
знаний и умений для себя (личная
значимость).
Скачать