Урок английского языка во 2 классе.

advertisement
Урок английского языка во 2 классе.
Цели мероприятия:
1. Учебная – введение буквы I и звуков [ai] [i], актуализировать в речи
модальный глагол can.
2. Воспитательная – воспитывать интерес к изучению английского языка.
3. Развивающая – развивать внимание и память.
Оборудование - раздаточный материал, оформление доски, учебник
Этапы
Организацио
нный
момент
Вводнoмотивационн
ая часть
Основной
этап
Деятельность
учащихся
Деятельность учителя
Good morning boys and girls. I’m glad to see you. Good morning teacher.
Take your places.
Ребята сегодня к нам на урок пришел гость.
Посмотрите ребята кто это к нам пришел?
Вы бы хотели с ним познакомиться?
Теоретическое
обоснование
Настроить уч-ся на
работу на уроке
К нам пришел медведь.
Yes.
Давайте спросим у него, как его зовут?
My name is Misha. My name is Misha.
(спросить несколько учеников)
What is your name?
А теперь Миша хочет познакомиться с вами.
What is your name? (спросить несколько учеников)
My name is Kate. My name is
Dima.
Настроить на
английскую речь
Ребята у нас в России Кешу называют медведем, а в
Дети повторяют.
Англии его называют BEAR. Repeat after me. Bear,
bear, bear.
Спросить несколько учеников как называю медведя в
Англии.
Ввести новую
лексическую
единицу по теме
Животные.
А теперь Миша хочет, чтобы вы посчитали для него,
он хочет посмотреть, как хорошо вы знаете цифры.
А теперь Миша даст вам волшебный мешочек, из
которого вы будете доставать циферки, а вы должны
сказать, что это за цифра на английском языке. А
сейчас Миша научит вас еще 2м цифрам, это числу
11 и 12.
Ввести и закрепить
новые лексические
единицы по теме
Цифры, повторить
числа.
Дети считают по рядам.
Вытягивают цифры.
Этапы
Деятельность учителя
11 по-английски – eleven, а 12 - twelve. Repeat
after me: eleven, twelve.
А теперь попробуйте ответить на вопрос
Миши: How old are you? Сколько тебе лет? I am …
Затем вызываю детей к доске, даю им цифры и
спрашиваю их: How old are you? Дети отвечают,
сколько им лет опираясь на число, которое им
досталось.
А сейчас давайте скажем нашему гостю, какие
буквы мы изучили?
А сегодня мы с вами познакомимся с новой
буквой. Эта буква I, у нее есть 2 звука [ai], [i]. Какая
эта буква по счету?
А сейчас я вам буду говорить команду, а вы ее
выполняйте, Stand up, please:
I can fly
I can swim
I can run
I can jump
I can sit.
Задаю детям вопросы: Can you jump? Can you
run? Can you sit? Can you fly?и т.д.
Ребята откройте свои тетради на странице . И
давайте сейчас вместе с вами запишем нашу буковку.
Обводим буковки по точечкам вот так, смотрите как
я это делаю. И на 3й строчке где у нас большая и
маленькая буква I, пишем сами 2 буковки, одну
большую сначала, потом одну маленькую и все.
Деятельность
учащихся
Повторяют цифры за
учителем.
Теоретическое
обоснование
Ввести и закрепить
новое выражение.
Заучивают вопрос и ответ.
Выполняют задание.
A
b
d
e
g
h.
Девятая.
c
f
Дети выполняют команды
Ввести новую
букву и повторить
уже изученные
ранее буквы и
звуки.
Актуализировать в
речи модальный
глагол «МОЧЬ»
Дети отвечают на вопросы
полным предложением.
Дети пишут буквы и
выполняют задание в тетрадях.
Закрепить новую
букву I на письме.
Этапы
Заключитель
ный этап
Деятельность учителя
Деятельность
учащихся
Теперь выполним второе задание, напишем
слово big, смотрите как я его пишу, напишите сейчас
это слово только один раз.
Молодцы, а сейчас ребята посмотрите на
Выполняют задание у доски.
доску. Вы видите цветочки с Большими буквами и с
маленькими, давайте соединим маленькие буковки с
большими.
Разговаривают с Медведем и
А сейчас запишите ваше домашнее задание в
рассказывают о себе.
дневничках: страница , упражнение 1,2,3.
А сейчас наш Bear хочет посмотреть хорошо
ли вы все запомнили. Расскажите ему о себе?
Отвечают на вопросы
Спрашиваю нескольких детей. What is your name?
How old are you?
А сейчас скажите нашему гостю, что нового
вы узнали на уроке? Чему научились? Какую
букву изучили? Какие цифры? Какой вопрос
новый узнали?
Молодцы ребята, Bear очень доволен вашей
работой, он всех вас хвалит и ждет следующей
встречи с вами. Good bye!
Теоретическое
обоснование
Закрепить
изученные буквы.
Рефлексия
Download