план урока английского языка в 3 классе

advertisement
План урока по английскому языку
3 класс
ГУО «Томковичский УПК ЯС-СШ»
Учитель: Колосова Татьяна Сергеевна
Тема: My Family
Цели: способствовать совершению речевых навыков; обеспечить условия
для воспитания положительного интереса к изучению английского языка;
обеспечить условия для развития внимательности, логического мышления,
памяти.
Тип урока: урок-совершенствование речевых навыков
Форма урока: урок-путешествие
Ход урока
1. Организационный момент.
- Good morning, children!
- How are you? Sit down, please.
2.
Введение в ситуацию.
Dear pupils! Сегодня мы с вами побываем в Лондоне, в гостях у семьи
Симпсонов. (Simpson’s Family). По пути к этой веселой семье нас ждут
интересные и увлекательные задания. Отправимся мы туда на веселом поезде
(Jolly Train). Он и довезет нас к семье Симпсонов.
- Давайте представим, как мы будем ехать на веселом поезде. И вместе с ним
сперва потренируем наше английское произношение. (But at first let’s train our
tongues to speak English).
- Repeat after me
Поезд стучит колесами [t - d- t- d- t - d]. Подает сигнал и здоровается с
пассажирами [tu-u-u-u-u]. Едет дальше и поет [nei – nei - nei-nei]. Выпускает
пар [s – z – s – z – s – z]. притормаживает [∫- t∫ -∫ - t∫ - ∫ -t∫].
4. Актуализация прежних знаний.
- А теперь мы познакомимся с волшебником (magician).
- Hello, children!
- Children: Hello! Hi! Good morning!
- My name is Mr. Howkin. What is your name?
- Children: ………
- I’m 94. How old are you?
- Children: ………
- Давайте споем песню, чтоб развеселить нашего волшебника. (Sing a song!)
“WHAT IS YOUR NAME”
- Thank you!
- And now we close our eyes. Сейчас закроем глаза и Мистер Хокин
перенесет нас к нашему поезду (to our jolly train).
- Close your eyes! ……One, two, three! Open your eyes!
- Look at the blackboard! Here is our jolly train!
- Поздороваемся с ним все вместе. All together. “Hello jolly train!”
- Good!!! Давайте посчитаем, сколько вагонов у нашего “Jolly train”.
Count!
- What colour are this carriages?
- Well done!
- Tell me, please, what colour do you like?
- Итак, отправляемся в путь. Let’s go! [t-d-t-d-∫- t∫ -∫ - t∫ - ∫ -t∫].
- 1 STATION. “ALPHABET”
Do you know the alphabet? Let’s remember it all together! Sing a song!
(“Alphabet”)
А теперь задание для каждого “Letter – word - sound”
- 2 STATION. Guess “What is drown?”
«Что нарисовано». Вы должны соединить буквы алфавита в правильной
последовательности, чтобы получилась картинка.
Физкульт. минутка (Moving activity)
3 STATION. Listen and show!
1) close your eyes!
2) open your eyes!
3) stand up!
4) sit down!
5) hands up!
6) hands down!
7) jump!
8) run!
9) go!
- Thank you! Take your places!
4 STATION. “Grammar Secret”
- Open your pupils book! Page number 37!
5 STATION. “Family members”
Look and say! “Who is it?”
- А сейчас мы поиграем в игру “Memories”. Я говорю вам CLOSE YOUR
EYES
- Very good!
6 STATION. “Simpson’s Family”
Мы приближаемся к нужной нам станции, где нас ждет Simpson family.
Match the picture with the words. (Соедини картинки со словами).
Сейчас Боб Симпсон назовет членов своей семьи. I have got…..
Расскажите вы о своей семье Бобу Симпсону. I have got….
And now we sing a song! A на прощание мы подарим подарок
Симпсонам. Споем песню “Hello mum”
- Stand up please! Sing!
- Thank you!
5. Обобщение и подведение итогов урока.
1)
2)
3)
-
- Вот мы и познакомились с семьей Симпсонов. Вам она понравилась?
Кто есть в семье у Боба Симпсона?
Bob has got…….
- Наше путешествие подошло к концу вместе с нашим уроком.
- У кого настроение «very good» и урок понравился, тот кладет конфету в
розовый конверт.
- У кого настроение “50:50” – в зеленый конверт.
- У кого настроение “bad” кто весь урок скучал - в синий конверт.
- Отметки за сегодняшний урок :…….
- Good-by! See you again!
Download