Uploaded by krivchenko20

ЕН.04 ПЗ 3 (3)

advertisement
Практическое занятие № 3
Создание и оформление физминуток в программе Microsoft PowerPoint
Цель занятия: совершенствовать умение создавать интерактивные
презентации в программе Microsoft PowerPoint с использованием триггеров и
настройки анимации.
Ход занятия:
Задание 1. Изучила и законспектировала в тетради теоретический материал.
Физкультминутки – это кратковременные физические упражнения,
проводимые с целью предупреждения утомления, восстановления умственной
работоспособности (возбуждают участки коры головного мозга, которые не
участвовали в предшествующей деятельности, и дают отдых тем, которые
работали).
Значение: улучшают кровообращение, снимают утомление мышц, нервной
системы, активизируют мышление детей, создают положительные эмоции и
повышают интерес к занятиям.
Существует несколько видов физминуток:
▪ упражнения для снятия общего или локального утомления;
▪ упражнения для кистей рук;
▪ гимнастика для глаз;
▪ гимнастика для улучшения слуха;
▪ упражнения для профилактики плоскостопия;
▪ упражнения, корректирующие осанку;
▪ дыхательная гимнастика
Задание 2. Ознакомилась с содержанием мастер-класса «Создание
физминуток для глаз в программе Microsoft Power Point», перейдя по
предложенной ссылке:
https://easyen.ru/load/metodika/technologicheski_priem/videourok_sozdanie_fizmi
nutok_dlja_glaz_v_programme_microsoft_power_point/246-1-0-51472
Задание 3. Создала новую презентацию в программе Microsoft PowerPoint и,
на основе полученных в ходе практических занятий № 1 – 2 умений
настраивать триггеры, анимацию и гиперссылки в ней, разработала и
оформила 3 тематические гимнастики для глаз для младших школьников. В
документе разместила скриншоты, демонстрирующие пошаговое выполнение
работы.
Вывод: совершенствовала умение создавать интерактивные презентации в
программе Microsoft PowerPoint с использованием триггеров и настройки
анимации.
Download