Uploaded by akullli412

карта англ

advertisement
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
Ф.И.О. студента: Петрова Виктория Алексеевна
Тема: Weather. My favorite time of the year
Класс: 3
Цель: cовершенствование навыков диалогической и монологической речи, письма и аудирования.
Задачи урока:
Образовательные:
- ознакомить учащихся с погодой
- обеспечить условия для формирования монологических и диалогических умений;
Развивающие:
- формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность)
- содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической
деятельности
Воспитательные:
- обеспечить условия для воспитания положительного интереса к изучаемому предмету
- расширить кругозор учащихся;
Оборудование: Учебник, CD-диск к учебнику.
ХОД УРОКА
Этапы
урока
Задачи
этапов
урока
Методы и
приёмы
работы
Деятельность
учителя
Деятельность
учащихся
Форма
организации
учебной
деятельности
(Ффронтальная,
Ииндивидуаль
ная, Ппарная, Ггрупповая)
Ф
1. Организ
ационный
момент .
Подготови
ть
учащихся к
работе на
уроке.
Словесный
метод
Приём
беседа
Приветствует
детей.
Приветствуют
учителя и друг
друга.
2. Речевая
разминка
Подготови
ть речевой
аппарат
учащихся к
активной
работе.
Словесный
метод
Приём
беседа
Задаёт вопросы
Определяют тему
урока
Приложение 2.
Отвечают на
поставленные
вопросы.
Ф
3.Актуализа
ция
знаний.
Воспитыва
ть
стремление
выполнять
Словесный
метод
Приём
беседа
Рассказывает
детям о новом
материале.
Приложение 3.
Внимательно
слушают
учителя.
И, Ф
Дидактичес
кие
средства,
интерактив
ное
оборудован
ие
Формы
контроля,
взаимоконтр
оля и
самоконтрол
я
-
Взаимоконтр
оль.
-
Взаимоконтр
оль
Учебник,
диск
Взаимоконтр
оль
Планируемые результаты
Предметн
ые
Метапредм
етные (Ппознавател
ьные, Ррегулятивн
ые, Ккоммуника
тивные)
Личностны
е
Организов
ывать своё
рабочее
место
Рконтролиро
вать свою
деятельнос
ть; Коформлять
свои мысли
в устной
форме; К слушать и
понимать
речь
других.
К.Выражен
ие своих
мыслей,
аргументац
ия
собственно
го мнения,
учет
мнения
окружающ
их.
К – умение
слушать и
самостояте
льно
Сотруднича
ть со
взрослыми
и
сверстника
ми.
Формиров
ание и
совершенс
твование
Формируют
своё
отношение
к
обсуждаемо
му вопросу.
всё
правильно.
С помощью
учителя
называют тему
урока.
Выполняют
задания.
иноязычно
й
коммуника
тивной
компетенц
ии.
выполнять
задание; Р умение
осуществля
ть
действие,
осуществля
ть
взаимопров
ерку.
П–
обрабатыва
ть
информаци
ю,
устанавлив
ать
аналогии;
П–
формулиро
вать свои
затруднени
я,
осуществля
ть
самоконтро
ль.
выстраива
ют
логическу
ю цепь
рассужден
ий.
Рконтролиро
вать свою
деятельнос
ть; К –
3. Закрепл
ение новых
знаний.
Выявление
затруднени
йв
индивидуа
льной
деятельнос
ти каждого
учащегося.
Словесный
метод
Приём
беседа
Приложение 4.
Выполняют
задания
Ф, И
Учебник,
диск
Взаимоконтр
оль
Формиров
ание и
совершенс
твование
иноязычно
й
коммуника
тивной
компетенц
ии.
Понимани
е слов и
предложен
ий лексики
определен
ной
тематики.
5.Рефлексия
Развитие
кругозора
детей.
Формирова
ние
Беседа
Подводит итоги
урока
Отвечают на
вопросы,
заданные
учителем
Ф
Учебник,
диск
Взаимоконтр
оль
Осмыслен
ие и
освоение
результато
Анализиров
ать свои
действия и
управлять
ими.
Признавать
свои
ошибки;
Анализиров
ать свои
представле
ния о
данной
теме.
в своей
работы.
слушать и
понимать
речь
других; П –
формулиро
вать свои
затруднени
я, быть
готовым
мотивации
деятельнос
ти и
взаимодейс
твия с
учителем и
одноклассн
иками
адекватно
реагироват
ь на нужды
других.
действия и
управлять
ими.
Download