Uploaded by Егор Акулов

План-конспект урока 9 класс английский язык по теме "Cидней"

advertisement
План-конспект урока по английскому языку в 9 Б классе
Студент: Акулов Е.В.
Методист: Позднякова Т.Н.
Учитель: Михайлова Р.Л.
Тема урока: “Cydeney”
Тип урока: комбинированный
УМК: «Английский в фокусе» для 9 класса Авторы: Н. И. Быкова, Д.
Дженни, М. Д. Поспелова, В.Эванс
Результаты урока:
- личностные: повышать мотивацию к изучению английского
языка, развивать любознательность, формирование личностного смысла
учения, культурное воспитание.
метапредметные: организация совместной познавательной
-
деятельности с учителем и одноклассниками, сотрудничество; развитие
умения
выслушивать
другие
мнения, развитие
внимания,
памяти,
логического мышления, развитие интонационных навыков.
- предметные:
развитие
пониманием информации;
умений
развитие
аудирования
с
общим
лексических навыков по теме
“Cydney”, развитие монологических и диалогических умений по теме
“Cydney”
Задачи урока:
1) Обучать применению лексики по теме “Cydney” в разных видах
речевой деятельности;
2) Обучать диалогической речи с использованием новой лексики ;
3) Обучать правильной интонации в общих и специальных
вопросах.
Оснащение урока: компьютер, аудиозапись CD, учебник.
Ход урока
Этапы урока
Время
Режим
I.Организацион
ный момент
2 мин
T-Cl
10 мин
P -T
3 мин
T-Cl
II. Основной
этап
1) Проверка
домашнего
задания
2)
Формулировка
темы и задач
урока
3) Работа с
лексически
материалом
19 мин
T-Cl,
Cl-T
Виды деятельности
-Good morning,
children! How are
you?
-Who is on duty today?
-What date is it today?
-Who is absent today?
- Your home task was
to tell about your
future
profession.
Who wants to be the
first?
- There are a lot of
cities where you can
see fascinating sights.
Look at the blackboard
and
guess
which
country and city we
will discuss?
- Open your books at
page 101 ex. 1. You
are to read this text and
fill in the correct
derivatives of the
words.
- Look in ex. 3. Do you
know all words? If no,
let’s translate together
and make sentences
according to the text .
- Could you explain
words in bold? If no,
use word list to do it.
Примечания
Then you are to make
sentences with them.
4) Развитие
диалогической
речи
9 мин
III. Подведение
итогов
Рефлексия
Домашнее
задание
P-P
- Imagine situations in
ex. 5 and act out
dialogues using new
words and information
in the text.
T-Cl, P-
Учитель и класс
подводят итоги
урока. Домашнее
задание: рассказать
об известном
памятнике,
достопримечательнос
ти, используя
пассивный залог.
T
1 мин
Подпись учителя-предметника ______________
Download