Урок во 2-м классе по английскому языку «Актуализация знаний». Цели: 1. Актуализация изученной лексики 2.Развитие навыков монологической речи 3. Развитие логического мышления Технические средства: мультимедиапроектор, карточки с заданиями, аудио магнитофон. Ход урока I.Организационный момент Good afternoon! I’m glad to see you, sit down, please. How are you? Are you well? How old are you? II. Проверка домашнего задания. 1. Boys and girls, today we have a guest, it’s a brother Rabbit! He came from Great Britain. And prepared some tasks for you. First, he brought a letter from Ann. Let’s read and translate it. My name is Ann. I am seven. I live in town. I have a cat and a dog. I can skate, skip and sing. I cannot swim. I like tennis. 2. Translate, please. Переведите пожалуйста. (1 ученик переводит). 3. Now , let’s tell brother rabbit about yourself.(проверка домашнего задания «рассказ о себе»). III. Now, we should remember some words (сейчас, чтобы выполнить следующее задание, мы вспомним слова). 1. Look at the screen and repeat after me (смотрим на экран и повторяем за мной) Long- длинный Bad- плохой Black- чёрный Nice- красивый, милый Fat- толстый Short- короткий Slim- стройный White- белый Ugly- некрасивый 2. А сейчас, я раздаю вам карточки с заданием - соединить противоположные слова по значению. Long good Bad white Black slim Nice short Fat ugly You have 5 minutes to do this task (у вас есть 5 минут, чтобы соединить слова, противоположные по значению). IV. let’s have arrest a little and guess the riddles. (мы немножко отдохнём и отгадаем загадки) 1 Мишка косолапый ходит еле-еле, мишка, медвежонок поанглийски – Bear. 2 Кот вчера мой съел омлет. Он воришка этот Cat. 3 У меня живет бульдог, а собака это- Dog. 4 Имеет пышный рыжий хвост- проказница-лисица-Fox. 5 Прыгнула из грядки прямо на порог зеленая красавица- лягушкаFrog. 6 В английском я вершин достиг! Свинья я знаю будет Pig. 7 В зоопарке обезьянки- обезьянки это-Monkey. 8 Стреляли в волка пиф и пуф - волк по - английски – это Wolf 9 Игрушку вдруг я захотела, куплю я зайца - заяц-Hare. 10 В цирке он большой талант, слон могучий –Elephant. V. Our next task is to make up sentences. (следуещее задание от братца кролика – составить предложения) 1) Lives, fox, a, in the forest. 2) You, jump, well, can? 3) it, is, why, black? 4) dog, my, cunning, strong, is, and. 5) swim, rabbits cannot. VI. Please put up the letters. Вставьте буквы. Br…ve, cr…c…dile, stro……, Ni…, s…im, gr……n, cunn…ng. VII. Let’s sing a song about alphabet. (ученики поют песню). VIII. Итог урока. Домашнее задание. Thanks for the lesson. Brother Rabbit liked your answers!!! You were very clever and active. (спасибо вам за урок, братцу кролику понравились ваши ответы!) Your hometask ex.1,2, page 83.(Ваше домашнее задание упр1,2, стр.83).