Uploaded by akhazhyky2000

phpZ6kfT7 5c

advertisement
Урок 51
5 класс
18.01.19
Тема: Мой питомец. Чтение, аудирование, письмо.
Цель: организовать деятельность учащихся по изучению и активизации лексического материала,
изучению и активизации грамматического материала: Present Simple, совершенствование навыков
чтения, аудирования и письма.
Задачи:
Образовательные: изучение и активизация лексических единиц, изучение новых речевых оборотов и
разговорных клише, изучение и активизация грамматического материала: настоящее простое время,
совершенствование навыков чтения;
Развивающие: развитие навыков аудирования, чтения, говорения и письма; развитие
коммуникативной компетенции; развивать память, внимание, мышление, познавательные интересы;
развивать навыки работать с информацией.
Воспитательные: способствовать
осознанию
возможностей
самореализации
средствами
иностранного языка; воспитывать любовь к животным, экологическую культуру в целом.
Оборудование. Учебник, тетрадь, карточки, CD для работы в классе.
Тип урока. Комбинированный урок
Ход урока
1. Организационный этап
1) Приветствие учителя, проверка готовности учащихся к уроку, определение отсутствующих,
организация внимания учащихся
2) Речевая разминка.
2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся
T: Try to guess what we’ll speak about?
Учащиеся смотрят на картинки и стараются угадать тему урока.
Учитель объявляет план урока.
Учащиеся говорят, что они ожидают выучить на уроке.
3. Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся.
Актуализация знаний
1) Учащиеся зачитывают предложения из тетрадей.
2) Учащиеся делятся на две группы и вспоминают названия животных. Побеждает группа, назвавшая
больше животных.
4. Первичное усвоение новых знаний
Лексика
1) Упр. 1 с. 70 Объяснение значения новых слов. Фонетическая отработка.
dog
tortoise
duck
rabbit
goose
goldfish
cow
hen
budgie
sheep
goat
cat
guinea pig
2) Упр. 1, с. 70 Учащиеся работают с картинками. Отвечают на вопросы учителя. Выполняют
задания. Учащиеся прослушивают звуки в адиозаписи и говорят, какое это животное, затем
распределяют животных по категориям.
a) 3, 1, 8, 7, 9, 10, 11, 12. No sound for 2, 4, 5, 6, 13.
b) PETS: dog, tortoise, rabbit, goldfish, budgie, cat, guinea pig
FARM ANIMALS: duck, goose, rabbit, cow, hen, sheep, goat
5. Физкультминутка
6. Первичная проверка понимания
Чтение
1) Упр. 2, с. 70 Прогнозирование содержания текста с опорой на иллюстрации и заголовок.
It is a forum about people’s pets. People talk online about their pets and become friends.
2) Упр. 2, с. 70 Поисковое чтение. Учащиеся читают текст и находят в тексте запрашиваемую
информацию.
Jessie: cat, Stripes
Chris: budgie, Tweety
Sarah: dog, Nelson
7. Первичное закрепление
Грамматика
1) Упр. 3, с. 70 Практика употребления Present Simple. Распознавание и употребление настоящего
простого времени. Учащиеся находят в тексте предложения в Present Simple.
sleeps: 3rd person singular of the verb to sleep in the present simple affirmative form. It means to rest for some
time and not be active.
think: 2nd person singular of the verb to think in the present simple interrogative form. It means to use your
brain to come up with ideas, solutions, etc.
like: 1st person singular of the verb to like in the present simple affirmative form./3rd person singular of the
present simple interrogative form. It means to find nice, to enjoy.
sings: 3rd person singular of the verb to sing in the present simple affirmative form. It means to use your voice
to make music.
take (… for walks): 1st person singular of the verb to take in the present simple affirmative form. It means to go
with a dog from one place to another.
find: 2nd person singular or plural of the verb to find in the present simple affirmative form. It means to discover
something either after looking for it or by chance.
talk about: 2nd person singular or plural of the verb to talk in the present simple affirmative form. It means to
speak and describe ideas, feelings, opinions.
2) Упр. 8, с. 67 Практика употребления Present Simple. Распознавание и употребление настоящего
простого времени. Учащиеся дополняют предложения глаголами в правильной форме.
1 eat, 2 lives, 3 sleeps, 4 swim, 5 like, 6 bites.
8. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция
Говорение
1) Упр. 4, с. 70 Диалогическая речь. Составление диалога-расспроса с элементами описания по
заданной ситуации «My pet».
I’ve got a dog. My dog’s name is Barnaby. He’s 6 years old and he’s a Labrador. He’s brown and he has got
clever eyes. I take him for walks and he chases after cats. He’s naughty. I love dogs. What about you?
Письмо
2) Упр. 5 с. 70 Письменная речь. Составление описания питомца на интернет-форуме.
<<19:00>> Hi everyone! I’m Violet and I like rabbits, but I haven’t got one. I think cats are the best, too! My cat is
ginger and I call him Ginger. He’s got big whiskers and a bushy tail. He is friendly and likes playing all day long.
9. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
Упр. 5(с. 70) написать рассказ о домашнем питомце
[рассказать о домашнем питомце]
10. Рефлексия (подведение итогов занятия)
- Учащиеся вспоминают 10 новых слов, освоенных на уроке. Составляют с ними предложения.
- В парах обсуждают, что нового они узнали на уроке.
Т. : Your marks are... Т.: The lesson is over. Goodbye!
Литература
1. «Английский в фокусе» для пятого класса /Английский язык: учеб. для общеобразоват.
учреждений. / [Ю.Е. Ваулина, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс] - М.: Express Publishing:
Просвещение, 2016.
2. Книга для учителя к учебнику «Spotlight 5» Веб-сайт http://prosv.ru/umk/spotlight.
3. Рабочая тетрадь «Английский в фокусе» для пятого класса /Английский язык: рабочая тетрадь. /
[Ю.Е. Ваулина, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс] - М.: Express Publishing: Просвещение, 2016.
dog
tortoise
duck
rabbit
goose
goldfish
cow
hen
budgie
sheep
goat
cat
guinea pig
dog
tortoise
duck
rabbit
goose
goldfish
cow
hen
budgie
sheep
goat
cat
guinea pig
dog
tortoise
duck
rabbit
goose
goldfish
cow
hen
budgie
sheep
goat
cat
guinea pig
dog
tortoise
duck
rabbit
goose
goldfish
cow
hen
budgie
sheep
goat
cat
guinea pig
dog
tortoise
duck
rabbit
goose
goldfish
cow
hen
budgie
sheep
goat
cat
guinea pig
dog
tortoise
duck
rabbit
goose
goldfish
cow
hen
budgie
sheep
goat
cat
guinea pig
dog
tortoise
duck
rabbit
goose
goldfish
cow
hen
budgie
sheep
goat
cat
guinea pig
dog
tortoise
duck
rabbit
goose
goldfish
cow
hen
budgie
sheep
goat
cat
guinea pig
dog
tortoise
duck
rabbit
goose
goldfish
cow
hen
budgie
sheep
goat
cat
guinea pig
Download