“Appearance: “He`s got purple hair”

реклама
Урок английского языка в 3 классе по теме
“Appearance: “He’s got purple hair”
(Урок отмечен дипломом 3 степени по итогам районного конкурса «Эффективный урок с
использованием информационно- коммуникационных технологий и электронных средств обучения»)
Цели:
1) развитие умений говорения по теме «Appearance»;
2) создание условий для развития зрительной и слуховой памяти учеников, их языковой догадки;
3) стимулирование интереса к изучению иностранного языка, привитие коммуникабельности,
умений сотрудничать.
Оборудование: учебное пособие «Английский язык. 3 класс» (авторы Т. М. Лапицкая ), ПМК “Magic
Box” для 3 класса, тематический иллюстративный материал “Внешность”, раздаточный материал
для активизации лексики.
Ход урока
1. Организационный момент, приветствие: Hello, children! How are you today? Sit down, please!
2. Речевая разминка:
I’ve got a pig.
Not very little, not very big,
Not very pink, not very black,
Not vary purple, not very red.
● Listen to the poem!
● Repeat after me!
● Read the poem!
● Now I’ll wipe out the words one by one and you’re to read the poem without them!
3. Основной этап: When we read this poem we read a description. Thus, today we’ll be busy describing
different things. And the computers will help us in it.
● совершенствование произносительных навыков:
Take your places at the computers and repeat the words. From this exercise you’ll learn whom we’re going
to describe today. (Работа с ПМК, учащиеся повторяют ЛЕ по теме «Family»)
● совершенствование лексических навыков говорения:
You’re divided into groups. Each group gets a point for discussion and many little cards. You’re to find the
cards suitable for your point. You have 5 minutes.
Let’s check the results! (учащиеся работают в группах: отбирают слова, необходимые для описания
внешности) (Приложение 1)
2) And now speak about yourselves! (учащиеся строят высказывание: описывают свою внешность)
 Изучение грамматического материала:
1) Подготовка к восприятию материала: Look at the blackboard! Do you like these pictures? They’re
so colourful! Would you like to describe them? So, we are to learn how to do it.
2) Предтекстовый этап: Какое выражение вы используете, чтобы описать свою внешность? (I’ve
got). Listen to Whoozy and Mike and say how this expression is changed in Mike’s story.
3) Текстовый этап: учащиеся слушают рассказ, выделяют новую грамматическую конструкцию
(работа с ПМК)
4) Послетекстовый этап:
- контроль понимания “How does Mike describe his friend Whoozy?” (He’s got … )
- закрепление: работа над упражнением ПМК
• Обучение построению монологического высказывания: учащиеся описывают иллюстрации,
используя конструкцию He’s got/She’s got (игровое задание):
‘Guessing game’: choose a picture on the blackboard and describe it. And we’ll try to guess which picture
you’ve described.
4. Заключительный этап:



домашнее задание: Your home task is to describe your mums or dads.
рефлексия: Did you like describing people?
Shall we work this way again?
Оценка активности и работы учащихся на уроке: today at the lesson we’ve worked very well and
learnt a lot. Your marks for today are the following …. (учитель оценивает работу учеников,
комментирует выставленные отметки)
Thank you for your work! Good bye!
Скачать