Английский язык 2 класс № урока Дата

advertisement
Английский язык
2 класс
№ урока
Дата
Тема урока: Мир моих увлечений. Давайте говорить и читать по –английски. Восприятие на слух и понимание речи учителя и одноклассников в процессе общения на уроке.
Цель урока: введение новой лексики по теме «Где ты живешь?»
Задачи : образовательная: формировать навыки диалогической речи
развивающая: развивать умения планировать, координировать, контролировать и оценивать свою деятельность;
воспитательная: прививать любовь к животным.
Планируемые результаты:
Личностные: (Л)
- способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности;
- развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально – нравственной отзывчивости.
Регулятивные:(Р)
- уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя, сохранять цель и учебные задачи;
- уметь высказывать свое мнение на основе работы с материалом, вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета
характера сделанных ошибок;
- формирование умения планировать, координировать, контролировать и оценивать свою деятельность;
- формирование начальных форм познавательной и личностной рефлексии.
Познавательные :(П)
- ориентироваться в своей системе знаний;
- находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке;
- развитие операций мышления: сравнения, сопоставления, анализа, синтеза и обобщения.
Коммуникативные :(К)
- уметь оформлять свои мысли в устной речи, слушать и понимать речь других;
- формирование умения взаимодействовать в статичных парах, парах сменного состава на основе сочетательного диалога.
Технология и методы обучения: фронтальная, групповая, парная
Ресурсы:
1)учебник
2)картинки
3)аудиозапись
Дидактическая
Цели этапа
Деятельность учителя
Деятельность учеников
Задания для учащихся, дидактические
Планиру
структура урока
материалы
емые
результа
ты(УУД)
ОрганизационОрганизовать
Чтение рифмовки-приветствия
Настраиваются на работу.
It's time to say "hello!" (Hello!) It's time to Л2, Р1
ный момент
Фонетическая
разминка
учащихся на
работу
Гимнастика для
язычка
Организует игру «Звуки и слова».
Показывает детям транскрипционные
значки.
Произнося рифмовкуприветствие
Называют и вспоминают
слова с данными звуками.
say "hello!" (Hello!) It's time to say
"hello!"(Hello!) And start our lesson.
Карточки со звуками [^], [l],
[w], [ai], [r]
К1 ,П1
Р4
Речевая
разминка
Уметь составить
рассказ о
животном
Предлагает картинки.
Описывают животного на
картинке
Тренировка
навыков
аудирования.
Формировать
навыки
аудирования.
Привлекает внимание к картинке
Прослушивают рассказ
мышки из упр.1,стр.57.
Ответы на вопросы
What is her name?
Has she got a father?
Has she got a mother?
Can Mary sing?
Can Mary dance?
Р4 ,П 3,
К1
Формирование
навыков
диалогической
речи.
Физкультминутка
Уметь составлять
диалоги
Побуждает детей разделиться на пары
Модели предложений.
П2
Активизировать
числительные от
1-10 в устной речи
Ввести и
активизировать
новую лексику
Называет число
Разыгрывают диалог,
используя модели вопросов
упр.2,стр.57
Разыгрывают диалог.
Выполняют движения столько
раз, сколько сказал учитель
Показывает картинки, знакомит с новыми
словами, предлагает играть в игру «Будь
внимателен»
Играют в игру, повторяют за
учителем слова, запоминают
их.
A forest, a house, a zoo, a farm
Прививать любовь
к английской
культуре.
Предлагает вспомнить 2 куплета песни и
прослушать третий куплет
Разучивают песню и поют ее
Песня
Where do you live, where do you live?
Can you tell me, where do you live?
I live in London, I live in London,
That’s where I live.
Активизация
изученных букв
английского
алфавита
Знать буквы.
Предлагает выполнить упр.6,стр.58 и
назвать «замерзшие» буквы английского
алфавита
Выполняют упр.6,стр.58
Исполняют песню
«Английский алфавит»
На доске алфавит
Подведение
итогов уроков,
развивать умение
обобщать, делать
Организует рефлексию.
Чему учились?
Прощаются с учителем
Введение новой
лексики и ее
первичное
закрепление
Разучивание
песенки
К1 ,П1
Цифры
Р 3,П1
Л2
Р1 ,Л2
Р3
рефлексия.
Домашнее
задание
выводы,
оценивать свою
работу
Организует самооценку учебной
деятельности
Объясняет сущность домашнего задания.
Записывают домашнее
задание в дневниках
Л1
Download