Второго благотворительного турнира по футболу «Кубок памяти»,
посвященного годовщине проведения в Ленинграде «Блокадного матча»
Однодневный благотворительный турнир по футболу «Кубок памяти» проводится под
патронажем Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации общественногосударственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»
Непосредственное проведение соревнований осуществляет группа компаний «Открытый
мир» и Санкт-Петербургская и Ленинградская областная организация ОГО ВФСО «Динамо».
Вырученные от организационных сборов средства направляются на поддержку ветеранов
спорта общества «Динамо».
2. Сроки и место проведения
Турнир проводится 25 июня 2016 года с 10:00 до 16:00 на стадионе «Динамо» по адресу:
Санкт-Петербург, просп. Динамо, 44, (Станция метро «Крестовский остров»).
3. Участники турнира
В турнире принимают участие 16 любительских команд коммерческих компаний,
предприятий и организаций.
В заявочный лист команды (Приложение №1 к данному Регламенту) вносится не более 12
игроков.
Заполненный заявочный лист необходимо не позднее, чем за 3 дня до начала турнира,
предоставить в Оргкомитет по адресу ostapchuk@owsport.com или nikiforov@owsport.com.
Соревнования проводятся в два этапа.
На первом этапе 16 команд путем жеребьевки распределяются на 4 группы по 4 команды,
где проводят игры в один круг по принципу «каждый с каждым».
Жеребьевка группового этапа проводится Оргкомитетом накануне турнира.
За победу в матче на групповом этапе команде начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за
проигрыш – 0 очков.
Места команд в группах определяются по наибольшему числу набранных очков.
В случае равенства очков у двух или более команд в группе, их места определяются
• меньшее количество полученных желтых карточек в матчах данного группового турнира;
В случае равенства всех этих показателей – жребием.
На втором этапе команды играют по системе «плей-офф» до полного распределения мест.
Команды, занявшие на первом этапе первое и второе места в своих группах, выходят в ¼
финала и продолжают борьбу за 1-8 места.
Команды, занявшие в своих группах третье и четвертое места, продолжают борьбу за
места с 9 по 16.
В случае ничейного результата в основное время в матчах второго этапа, дополнительное
время не назначается. Победитель определяется в серии послематчевых пенальти: по три
удара с каждой стороны, выполняемых разными футболистами с 6-метровой отметки. В случае
ничьей после 3-х ударов, пенальти выполняются до «первого промаха».
6. Порядок проведения матчей
По прибытии на стадион капитан команды проставляет в заявочном листе команды
игровые номера присутствующих игроков.
Для начала матча в составе команды на площадке должно находиться минимум пять
человек.
Команде, не явившейся на матч без уважительной причины, засчитывается поражение со
счетом 0:5, а команде-сопернице – победа со счетом 5:0. Неявкой считается отсутствие на
поле четырех игроков команды по истечении 10 минут с момента начала матча по
расписанию.
В случае, когда у обеих команд-соперниц игровая форма одинакового цвета, судья матча в
присутствии капитанов команд путем жребия определяет команду, которая играет в накидках.
7. Штрафные санкции.
В случае удаления игрока в текущей игре (красная или вторая желтая карточка) команда
продолжает матч в меньшинстве в течение 2-х минут или до пропущенного гола. Удаленный
игрок после истечения 2-х минут штрафа не имеет права принимать участие в текущей игре,
вместо него на поле выходит другой игрок.
Дисквалификация распространяется только на текущую игру, т.е. удаленный игрок имеет
право принимать участие в последующих играх турнира.
В отдельных случаях при проявлении агрессии (драка, оскорбление и угрозы расправы в
адрес арбитра или представителей Оргкомитета, попытка физического воздействия на
арбитра или представителей Оргкомитета) Оргкомитет турнира оставляет за собой право на
вынесение более жестких дисциплинарных санкций, вплоть до дисквалификации игроков до
конца турнира.
8. Награждение победителей, призеров и лучших игроков.
По итогам турнира команда победитель награждается кубком и медалями. Игроки команд,
занявших 2-е и 3-е места, награждаются медалями.
Лучшие игроки турнира (лучший игрок, лучший вратарь и лучший бомбардир)