урок 2 класс

реклама
Тема: «Образование
существительных»
множественного
числа
имён
Цель урока:
Обучающая:
-Познакомить
с
правилом
множественном числе.
употребления существительных
во
-Познакомить с гласной буквой Uu.
Развивающая:
Развивать умения и навыки устной речи:
- учить рассказывать о друзьях по плану, представленному в виде
моделей;
- учить вести диалог-расспрос, используя вопрос: Have you got
…?
- учить полностью понимать на слух текст с опорой на картинку
Воспитывающая:
-воспитывать умение слушать друг друга
-воспитывать аккуратность при работе с тетрадями
-воспитывать чувство взаимопомощи.
Новые слова: nice, clever, little, strong, tall
Ход урока:
1. Организационный момент.
- Hello, children!
- Hello!
2.
Фонетическая разминка.
- Сегодня мы с вами отправляемся вместе с медвежонком Билли и
кроликом Мартином в необычный зоопарк мистера Брауна, на
детскую площадку, где живут и играют малыши (Let’s go! 1-2-3-45-6-7-8-9-10). We are in the zoo. Good morning, the elephant!
(the bear, the fox, the lion, the tiger, the crocodile, the
monkey, the parrot).
На доске - карточки с животными.
- С нами здороваются слонята: [h]-[h]-[h] – hello, hello, hello;
тигрята: let’s, let’s, let’s, let’s;
попугайчики: [ei], [ei], [ei], [ei] –
play, play, play.
Над детской площадкой разносится: Let’s play! Let’s play! Let’s
play! Забавные лисята бегают за пчелой, которая весело жужжит:
[z], [z], [z]. Пробегая мимо животных, лисята дружно приветствуют
их: Monkeys! Tigers! Dogs! Lions! Bears! Пчела пролетела мимо
медвежат: [iz], [iz], [iz], [iz], а за ней промчались лисята.
Медвежата закричали: foxes, foxes, foxes и побежали за ними. Все
рады видеть гостей. Только медвежонок Билли грустный.
Мартин исчез, и Билли не может его найти.
3. Развитие навыков
виде модели.
устной
речи.
Рассказ
по
плану
в
- Давайте поможем Билли найти кролика Мартина. Но сначала надо
расшифровать рассказ Билли о своём друге. Для этого мы запишем с
вами несколько новых слов: nice, clever, little, strong, tall
-А теперь давайте мы с вами попробуем составить похожий рассказ о
своем друге.
4. Знакомство с правилом употребления существительных
во множественном числе.
- Мартина мы нашли в зоопарке. Но он там потерял свои очки.
Давайте поможем ему сосчитать, сколько животных на прогулке.
Обратите внимание, как будут изменяться слова, обозначающие
названия
нескольких
животных.
Какой дополнительный
звук
появляется?
1-2 – two bears
1-2-3-4-5 - five parrots
1-2-3 – three tigers
1-2 - two elephants
1-2-3-4 – four foxes
Физкультминутка.
I can hop like a rabbit. (прыгаем как кролик)
I can jump like a frog. (прыгаем как лягушка)
I can fly like a parrot. (летаем как птичка)
I can run like a foх. (бегаем как лисичка)
I can walk like a bear. (ходим как мишка)
I can swim like a fish. (плаваем как рыбка)
And be still as good children - (и становимся хорошими детками)
Аs still as this. (вот так)
Аудирование.
- Послушай рассказ Мартина и скажи, всё
рассмотрел.
Martin: I can see… two bears, three tigers,
four foxes; 1,2,3,4,5 – oh, five parrots;
two elephants. Fine!
ли
он
правильно
- Давайте сделаем вывод, какие звуки появились в конце слов.
[s] - books, cats, rabbits
[z] - pens, pencils, bears
[iz]- boxes, foxes
В
учебнике
мистер
Rule
показывает
нам
правило – как
в
английском
языке назвать
несколько
предметов.
Давайте
его
прочитаем и сравним с нашим выводом.
5. Закрепление
новой темы. Игра «Волшебное зеркало».
- «Волшебное зеркало»
несколько раз. На доске
карточки с числами.
увеличивает количество предметов в
картинки с изображением животных и
Для помощи на доске также показаны звуки [s], [z],
[iz].
Учитель
помогает
детям,
показывая
на
соответствующий звук.
Объясняется, что
употребляется.
артикль
«a»
во
мн.ч.
не
A
A
A
A
A
pig –
cat –
dogparrotfox-
6. Развитие
умения
вести
использованием вопроса:
5 ______
3______
2 ______
4 ______
6 ______
диалог-расспрос
с
Have you got … ?
Работа в парах.
Учащиеся разыгрывают диалог, используя речевой образец:
- Have you got parrots? - Yes, I have. / No, I have not.
7. Знакомство с гласной буквой Uu.
Сегодня
мы познакомимся с новой буквой - Uu. Эта буква гласная. Гласные в английском языке могут читаться по-разному.
Так и буква Uu может читаться в разных словах по-разному:[ju:], [^]:
run, up, pupil, music.
8. Подведение итогов.
- Сегодня на уроке мы научились называть несколько животных
или предметов на английском языке, познакомились с новой буквой
– буквой Uu.
-Goodbye, children!
-Goodbye!
9. Домашнее задание:
Выполнить упр. 1 и 2 на стр.19 в рабочей тетради.
Скачать