Закрепление Present Continuous Tense.Работа с текстом

реклама
План-конспект
1.Дроздова Елена Николаевна
2.МАОУ «Гимназия №1»,г. Ахтубинск
3.Учитель
4.Английский язык
5.5 класс
6. Тема: Закрепление Present Continuous Tense.Работа с текстом «Capsule lost»
7.УМК «Forward»
Цель урока: совершенствование употребления Present Continuous Tense,а также навыков чтения
и аудирования, вопросно-ответной работы по тексту, развитие лексических навыков и
монологической речи.
Планируемые результаты:
Личностные: Личностные: осознавать иностранный язык как средство общения, расширяющее
познавательные возможности, развивать этические чувства, доброжелательность и
эмоционально-нравственную отзывчивость, навыки сотрудничества со сверстниками.
Предметные: распознавать и употреблять в речи грамматическую конструкцию Present
Continuous Tense ,воспринимать на слух и понимать основное содержание текста; читать и
понимать основное содержание текста; передавать основное содержание прочитанного текста с
опорой на вопросы.
Метапредметные: уметь слушать собеседника и вести диалог в познавательных целях, излагать
свое мнение и аргументировать свою точку зрения, осваивать способы решения проблем
творческого и поискового характера, овладевать навыками смыслового чтения текстов различных
стилей и жанров, осознанно строить речевое высказывание в соответствии с задачами
коммуникации.
Основные понятия: нет
Учебные решаемые задачи: употребление в устной речи новой грамматической структуры,
совершенствование навыков понимания текста на слух за счет усвоения новых понятий
Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений.
Формы работы учащихся: фронтальная, групповая.
Необходимое техническое оборудование: медиа проектор, интерактивная доска.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ Этап урока Название используемых ЭОР .Деятельность учителя. Деятельность ученика .Время
1. Организационный ----------- Организует класс к началу работы.
Good morning, my dear children! I’m glad to see you. How are you?..
Let’s start our lesson. Эмоционально настраиваются на работу. 1 минута
Цель: введение в атмосферу иноязычного общения и настрой учеников на работу.
2.Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
Задает вопросы, выводит на тему урока:
What are you doing now?
What are you reading now? What are you listening now ?Слушают, осмысливают план работы,
определяют тему урока. 2 минуты
Цель: знакомство с темой и планом работы урока.
УУД: Регулятивные (целеполагание, планирование), коммуникативные
3.Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.-------------- Организует выполнение упр.7,
объясняет задание:
Well done, and now it’s time to do the task of ex.8, p37.
Заполняют пропуски глаголами данными в скобках в правильной форме. Затем обращаем
внимание на произношение краткой формы Present Continuous в устной речи.
Children, let’s try to do ex.9, p.38 Who wants to read the task?..
Читают текст, понимают прочитанное, затем отвечают на вопросы.
Lets listen to the story.Ex.10 p.38
Слушают вопросы учителя, понимают содержание и отвечают на вопросы.
Физкультминутка (цель: снятие напряжения):
Are you tired, guys? Let’s have a rest!
Цель: изучение новой лексики, совершенствование навыков чтения и аудирования, контроль
понимания основного содержания текста.
УУД: Личностные УУД (смыслообразование), Познавательные (общеучебные)
Children, let’s try to do ex.11, p.38. Читают названия заголовков в газетах ,и ищут места на карте.
УУД: Познавательные (общеучебные и действия постановки и решения проблем)
4.Первичная проверка понимания ------Координирует работу учащихся при выполнении упр.12,
корректирует ответы:
Children, talk about the story in pairs. Работают в парах, передают основное содержание текста,
задавая вопросы друг другу и отвечая на них.
Цель: контроль понимания текста,и умение запрашивать информацию
УУД: Коммуникативные (постановка вопросов)
5. Первичное закрепление Организует устное выполнение упр.13:
O.K., now we know everything about our story. So the next task is to fill in the gaps with words from the
text.
Выполняют задание заполняя пропуски словами из текста.
Language Focus: Многозначные слова.
Ex.14,p.39. Читаем предложения, переводим их, и узнаём многозначность слова «cut»
(на доске появляются все значения этого слова с примерами)
6.Информация о домашнем задании. Объясняет д/з, выставляет оценки за урок, подводит итоги
урока:
That’s all for now. But we have some time to talk about your home task.
1.Ex.15 p. 39
2.Написать 5 предложений, используя новые слова из упр.14 стр.39 с переводом на русский.
And now I want to give you some marks for the lesson… Записывают д/з.
Цель: объяснение д/з, выставление оценок, подведение итогов урока.
УУД: Личностные, Коммуникативные
Скачать