Конспект урока по английскому языку в 4 классе. Учитель Тимовская Галина Владимировна. Класс: 4 Урок № 34. Дата проведения __________________ Тема урока. Чтение сказки « Волк и ягнёнок». Составление вопросов. Цель урока: активизация навыков устной речи. Задачи урока: 1. Обучающая: активизация правильных и неправильных глаголов в устной речи.2. Развивающа: развивать умения и навыки в чтении: учить читать про себя, восстанавливать текст, вставляя пропущенные слова и полностью понимать текст, построенный на знакомом языковом материале. 3. Воспитательная: учить слушать друг друга. Оборудование : ПК, презентация, карточки с неправильными глаголами, карточки с индивидуальными заданиями. Ход урока. Этап урока Организационн ый момент. Целеполагание Деятельность учителя Деятельность обучающихся - Good morning, boys and girls! Ученики I am glad to see you.Чтение приветствуют рифмовки- приветствия. Sit down, please.Who is on duty учителя, отвечают на today? 2. What date is it поставленный вопрос today?3.What day of the week is it today?4.Who is absent today? (слайд 1) Сказка « Волк и Дети формулируют ягнёнок» «Прошедшее время. цель и задачи урока: Образование вопросов». что было изучено на Как называется по английский прошлых уроках и прошедшее время? что будут делать на На какие две большие группы этом уроке: делятся все глаголы? Что происходит с глаголом, когда мы начинаем говорить о прошлом? Как изменятся правильные глаголы? Как изменяются неправильные глаголы? Как образуется Актуализация знаний. Тренировка употребления неправильных глаголов прошедшее время. Слайд 2. Look at the screen and find the pairs of these irregular verbs. Детям раздаю таблички со второй формой неправильных глаголов, выходят к доске , когда учитель ученики читают 1 форму глаголов. Индивидуальная работа. 1) Your homework was to learn Проверка irregular verbs. Let’s check it up. домашнего задания Игра с мячом. Учитель бросает мяч и называет глагол в первой форме. 2) Ex 28, p.59 3) Now you write a little test. I’ll give you cards, you will write the irregular verbs. Самостоятельная работа.(5 мин) now change with your papers and check up each other.Проверяйте друг друга. Введение и Ok. Very good. Сегодня на уроке мы узнаем еще первичное несколько новых закрепление неправильных глаголов. новых Слайд 3. Стр. 59. Repeat after неправильных me, please: think, sing, run, tell, глаголов. bite, write, catch,read. Проверка неправильных глаголов. Проверка домашнего упражнения Ознакомление с новой группой неправильных глаголов. Hands up, hands down…. Дети выполняют движения Ex 31, p.59. Read the story about the wolf and the sheep. Употребление глаголов в прошедшем времени. Чтение сказки. Физминутка. Активизация грамматическог о материала. Практика чтения. Дети читают правильные глаголы в прошедшем времени, находят пару данному глаголу. Практика говорения. Составление вопросов. Рефлексия. Подведение итогов. Домашнее задание. Дети отвечают на вопросы, составляют вопросы к тексту в прошедшем времени. Слайд 5. Open your diaries and Учащиеся оценивают write down your homework. Ex свое настроение, 34, p. 60 + выучить свою работу на неправильныe глаголы. уроке, ответы Наш урок подходит к концу одноклассников, ,давайте вспомним что нового называют мы сегодня узнали?мы сегодня проблемные места. узнали новые слова, учились их использовать в своей речи. Какие неправильные глаголы узнали? Назовите! Что вам понравилось на уроке? Your marks are… Will you stand up, please! Чтение рифмовкиприветствия. Raise your head, Jump up high, Wave your hand And say "good-bye!" Good-bye, boys and girls! -Good bye! Слайд 4. Page 60, ex.32-34