Разработки уроков

реклама
Разработка занятия в воскресной школе по теме: «Вводный.
Великобритания».
Цель: сформировать элементарное представление об англоязычных странах,
как странах, где говорят на английском языке; познакомить с особенностями
произношения английских звуков через фонетическую зарядку; обучить
детей формам приветствия на английском языке.
Фонетическая зарядка: звуки [h], [l].
Материал: карты и флаги стран, фигуры героев английских и американских
мультфильмов, картинки: самолета, парохода, катера и т.д., запись песни «If
you are happy».
Ход урока
Действия
время
1.
Учитель:
- Доброе утро, ребята! Good morning,
children! Мы с вами сегодня совершим
путешествие в Великобританию.
Выбирайте на чем мы поедем.
Скажите мне, пожалуйста, на каком
языке мы разговариваем с вами?
Дети:
- На русском.
Учитель:
- А кто знает, в какой стране мы живем?
Дети:
- В России.
Учитель:
- В России большинство людей говорят
на русском языке. Ребята, а на каком
языке вы разговариваете дома с мамой
Дети:
(папой)?
Учитель:
- На русском.
- В мире существует много разных
стран, где люди разговаривают на
других языках. Так, во Франции люди
говорят на французском языке, в Англии
– на английском языке. А как вы
думаете, в Италии на каком языке
говорят? А в Германии? Ребята, сегодня
к нам в гости пришли герои из сказок и
мультфильмов.
Дети:
Кто это?
Учитель:
- Это Винни-Пух.
- Этот герой умеет разговаривать на
английском языке, живет он в Англии.
- А каких вы знаете героев, которые
Дети:
живут в Америке?
- Микки Маус, Чип и др.
Физкультминутка «If you are happy». Let’s sing a song.
Выходите.
Учитель:
- Молодцы. Good. Хорошо. Оставайтесь
на своих местах мы сейчас поиграем.
Любите играть?
Дети:
- Да.
Учитель:
- Игра на внимание «Чей это флаг?»:
если я покажу вам флаг страны, в
которой говорят на английском языке,
то вы хлопаете в ладоши 3 раза, если
флаг какой-нибудь другой страны, то вы
топните нагой 1раз.
Выполняют.
2
Дают ответы,
выбирают
картинку
1
Показывает флаг
2
Отвечают
Отвечают
2
Показывает
страну и флаг
Слушают песню,
хлопают в
ладоши
5-7
2
3
Учитель:
- Наш Мистер Язычок проснулся рано
Дети выполняют
утром в своем удобном домике (ротике),
внимательно «осмотрел» его (дети
повторяют, обводя своим язычком весь
ротик: стены-щеки, потолок-небо, зубызабор, входную дверь-губы). Мистер
Язычок решил навести порядок в своем
домике. После уборки он проверил
чистый ли потолок [l], [l], [l] и устало
вздохнул [h], [h], [h] – легкий выдох. В
этот момент к нему в домик заглянуло
Солнышко, и Мистер Язычок
поздоровался с ним: «Hello». Ребята,
давайте, и мы поздороваемся с
Солнышком и Мистером Язычком.
Учитель:
- Скажите, пожалуйста, а кого дома вы
сможете научить здороваться на
английском языке?
- А что еще вы расскажете своим
родителям … о нашем путешествии?
- Я вижу, вам понравилось наше
путешествие, мы садимся…(учитель
называет транспорт, который выбрали
дети) и возвращаемся в Россию. Все вы
сегодня хорошо поработали.
Дети:
Если вам все понравилось, вы свой
смайлик прикрепите к солнышку, а если
нет, то к облачку.
- Good bye, children.
- Good bye.
3-5
Дети дают
ответы
2
Прикрепляют
2
Скачать