Uploaded by dinara_ryzvanova

Урок английского языка

advertisement
Анализ урока Английского языка.
1) Тема урока: Activity Holidays.
Тип урока: Урок открытие новый знание. Фронтальный и групповой.
Цель урока: Формирование лексический навыков по теме активный отдух и развитие навыков
аудирование говорение и навыков поисковых чтение.
Оснащение: Учебник, карточки, интерактивная доска, наглядность и различные предметы.
2) Целевая установка практические задачи: Развития навыков и умений формулировка
адирование, говорения, чтения письма. Обучение познавательной деятельности с
использованием Иностранном языке.
Воспитательные задание: Создание доброжелательного атмосфера на уроке и работе.
Формирование уважительного отношение к бедным людям и к друг другу.
Образовательные задачи урока: Расширение общего и лингвистического кругозора.
Развивающие задачи урока: Развитие мотивации к изучение английского языка. Развития
языковой догадки развитие речевых способностей учащихся и мышления. Цель и задачи урока
соответствовали требованиям программы обучение Иностранного языке и учебного плана для
данного класса.
3) Ход урока: а) Орг момент. Учитель представилась на английского языке сообщила о плане
работы и сразу переключила учащихся на предмет 2-3 минуте.
Фонетическая зарядка: Не осуществи на уроке.
Целеполагание: Учитель в беседе помогала учащимся сформулировать тему урока +
эмоц-на помогла. Проверка домашняя задание не осуществи на уроке 4-5 минуте. СанПин
-10 минут.
Актуализация: Учащийся повторяли за диктором. Слова по теме активный отдых.
Учитель исправляла ошибки корректно добивалась правильного произношение слов. Они
были распределены на 3- группы. 4- минуты.
Развитие различных видов речевой деятельности: На уроке всем видам речевой
деятельности уделялось внимание.
Чтение- не большие тексты и вопросы про героя Робенгуда. (как зовут героя, где он жил,
чем занимается, как он выглядел?) Учащийся хорапо справились с данным заданием,
затем они выполняли упражнение по учебнике. (3-минуты ) . Учитель подходила каждый
группе и помогала в случае необходимости.
Говорение – Учащийся по очередности выходили к доске и описывали про героя
Робенгуда на плакате, в это время другие группы внимательно слушали. Учащих
справились с данной задачей, говорили бегло понятно практический. Вовремя
выступление учитель не прерывала учащихся.
Аудирование - Учащийся слушали текст и заполняли пропуски в листочке который
раздала им учитель. Текст был на английском языке, у детей не возникали трудности.
Задание соответствовали возрастным особенностям учащихся.
Контроль – за правильные ответы учитель награждала учащихся с отметкой и контроль
осуществ. После каждого этапа урока. Она поблагодарила всех учащихся за их ни работе.
Дом задание – Дифференцированием
1) Задание простое которое по учебнике определить верное и не верное утверждение по
тексту,
2) Пересказ
3) Творческое нужно нарисовать рекламный постер Шермодского леса
Рефлексия: Учитель раздала всем карточки кюаркодами и с вопросами понравился ли
им урок, понимает ли они новые слова с фразами, были ли им комфортно на уроке, как
они себя чувствовали учитель с помощи смартфона отсканировала все кюаркоды и все
вместе увидели ответы. На все вопросы были отвечена ,, ДА,, .
Цель достигнута!
Download