Uploaded by Наталия Гуськова

Бинарный урок Организация обслуживания в ресторане и Психология и этика в профессиональной деятельности

advertisement
ГБПОУ РХ «У(Т)ОР»
Отделение: «Сервис и туризм»
Специальность: 19.02.10Технология продукции общественного питания
Курс: третий
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Республики Хакасия
«Училище (техникум) олимпийского резерва»
Конкурс профессиональных достижений
«ПРОФЕССИОНАЛ - 2019»
БИНАРНЫЙ УРОК
ОРГАНИЗАЦИЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ В РЕСТОРАНЕ
тема урока
Учебная
дисциплина/
ОП.10 Организация обслуживания в предприятиях ОП
МДК.06.02 Психология и этика профессиональной
профессиональный
модуль
деятельности
ФИО разработчика
Фещук Людмила Геннадьевна
Дьяченко Наталья Владимировна
Абакан, 2019
ГБПОУ РХ «У(Т)ОР»
Отделение: «Сервис и туризм»
Специальность: 19.02.10Технология продукции общественного питания
Курс: третий
Бинарный урок на тему: Организация обслуживания в ресторане
Учебная
дисциплина/профессиональный
модуль:
ОП.10
Организация
обслуживания в общественном питании, МДК 06.02 Психология и этика профессиональной
деятельности
Тема урока: Организация обслуживания в ресторане
Цель
урока: усовершенствовать и закрепить профессиональные умения по
применению и использованию различных сочетаний приемов и операций при выполнении
сервировки столов;
- совершенствовать культуру общения, эффективно и творчески решать
производственные задачи
Задачи урока:
Образовательные:
1. Закрепить правила составления меню, правила сервировки стола, подбор посуды для
подачи блюд.
2.Содействовать развитию социальной и коммуникативной компетентности,
профессионального и аналитического мышления, активности, рефлексивных способностей
студентов.
Развивающие:
1. Развивать познавательную активность, бережное отношение к материальным
ценностям.
2. Способствовать формированию и развитию профессиональных навыков и умений в
сфере обслуживания.
3.Активизировать познавательную деятельность студентов, развивать умения
самостоятельно конструировать свои знания, ориентироваться в информационном
пространстве.
Воспитательные:
1.Содействовать развитию социальной и коммуникативной компетентности,
профессионального и аналитического мышления, активности, рефлексивных способностей
студентов.
2.Воспитывать понимание сущности и социальной значимости своей будущей
специальности, проявления к ней устойчивого интереса, умения работать в команде.
3. Воспитывать аккуратность, чувство ответственности за результат своего труда.
Тип урока: урок систематизации и обобщения изученного материала.
Форма урока: бинарный.
Методы обучения: практический, проблемный, словесный, наглядный .
Формы обучения: практическая работа в группах, индивидуальная работа, решение
практических задач.
Межпредметные связи:
ОП.06. Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной
деятельности
МДК.01.01. Товароведение продовольственных товаров и продукции общественного
питания
МДК.01.02. Организация и технология производства продукции общественного
питания
МДК.01.03. Физиология питания, санитария и гигиена
МДК.02.02. Психология и этика профессиональной деятельности
ГБПОУ РХ «У(Т)ОР»
Отделение: «Сервис и туризм»
Специальность: 19.02.10Технология продукции общественного питания
Курс: третий
Материально – техническое оснащение урока:
–
Телевизор, ноутбук;
–
меню;
–
карточки задания;
–
тестовые задания;
–
оценочный лист;
–
видеоролики по теме;
–
электронные презентации в программе PowerPoint;
Время проведения урока: 1час 30 мин.
Компетенции:
ОК1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии,
проявлять к ней устойчивый интерес.
ОК2. Организовывать собственную деятельность, определять методы и способы
выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.
ОК5.Использовать
информационно-коммуникационные
технологии
для
совершенствования профессиональной деятельности.
ОК6. Работать в коллективе и команде, обеспечивать ее сплочение, эффективно
общаться с коллегами, руководством, потребителями.
Ход урока
Деятельность
Деятельность
преподавателя
студентов
Этапы урока
Дидактические
задачи
1.Организацион
ный этап (3
мин.)
Подготовка
студентов к
работе.
Психологическа
я установка на
восприятие
материала.
Приветствие
студентов,
выявление
отсутствующих
Мотивация
студентов на
выполнение
заданий
Включение в
деловой ритм.
.
Приветствуют
преподавателя
Слушают,
анализируют.
.
2. Формулировка
темы и
постановка
целей и учебных
задач (2 мин.)
Активизация
внимания
студентов для
выполнения
итогового
задания.
Создание
условий для
того, что бы
студенты
самостоятельно
сформулировали
тему занятия.
Самостоятельно
формулируют
тему и цели
Планируемые
результаты
УУД
Личностные
результаты
Самоопределени
е
Метапредметн
ые результаты
Коммуникативн
ые
Планирование
предметного
сотрудничества
с
преподавателем
и студентами
Метапредметн
ые результаты
Регулятивные:
целеполагание
Предметные
результаты
Коммуникативн
ые: постановка
вопросов
Познавательные
:
самостоятельное
выделение –
формулирование
познавательной
ГБПОУ РХ «У(Т)ОР»
Отделение: «Сервис и туризм»
3. Актуализация
опорных знаний
(15 мин.)
Выполнение
тестового
задания
5. Практическая
Проверка
работа
понимания
1. Cервировка
материала
стола (15 мин.)
2. Действия
официанта в
различных
ситуациях (10
мин.)
3.Составление
меню (домашнее
задание)
и
установление
очерёдности
подачи блюд (15
мин.)
4. Определение
психологическог
о типа гостей
ресторана
(20
мин.)
Специальность: 19.02.10Технология продукции общественного питания
Курс: третий
Активизирует
знания
обучающихся.
Выдает тестовое
задание
Отвечают на
вопросы теста
Осуществляют
самопроверку
Эксперты
заносят
результаты в
оценочный лист
Контролируют
работу в
группах.
Выполняют
практическую
работу
Выполняют
задания в
группах
цели;
формулирование
проблемы
Метапредметн
ые результаты
Коммуникативн
ые: умение с
достаточной
полнотой и
точностью
выражать свои
мысли
Предметные
результаты
Регулятивные:
планирование,
прогнозирование
Коммуникативн
ые:
инициативное
сотрудничество
в поиске и
выборе
информации
Личностные
результаты
самоопределние
Метапредметн
ые результаты
Коммуникативн
ые: управление
поведением
партнера –
контроль,
коррекция,
оценка действий
партнера
Предметные
результаты
Регулятивные:
контроль,
коррекция,
выделение и
осознание того,
что уже усвоено
и что еще
подлежит
усвоению,
осознание
качества и
уровня усвоения
ГБПОУ РХ «У(Т)ОР»
Отделение: «Сервис и туризм»
7. Рефлексия.
Подведение
итогов.
Домашнее
задание (10
минут)
Оценка
эмоционального
состояния
студентов.
Анализ и оценка
успешности
достижения
целей учебного
занятия
Специальность: 19.02.10Технология продукции общественного питания
Курс: третий
Предлагают
ответить,
оценить
достигли ли цель
занятия.
Подводят итоги
Сообщают
результаты
Формулирует
домашнее
задание
Организует
рефлексию
Слушают,
анализируют.
Осуществляют
самооценку
собственной
учебой
деятельности,
соотносят цель и
результаты,
степень их
соответствия
Личностные
результаты
самооценка,
адекватное
понимание
причин
успеха/неуспеха
в учебной
деятельности
Метапредметн
ые результаты
Коммуникативн
ые: умение с
достаточной
полнотой и
точностью
выражать свои
мысли
Предметные
результаты
Познавательные
: рефлексия,
контроль и
оценка процесса
и результатов
деятельности
Конспект бинарного урока
Подготовительный этап
Обучающиеся делятся на три малые группы. Между участниками групп
распределяются роли работников ресторана: метрдотель, официанты и экспертная
группа. Каждая группа получает домашнее задание по составлению меню «Табльдот».
1.Организационный этап. Приветствие студентов, выявление отсутствующих.
Подготовка студентов к работе. Психологическая установка на восприятие материала.
Доброе утро уважаемые студенты и гости. Мы закончили изучение дисциплины –
“Основы организации обслуживания в ПОП” и МДК «Психология и этика профессиональной
деятельности».
Цель нашего занятия – организация обслуживания гостей в ресторане и способы
разрешения различных сложных ситуаций с гостями. Вы будете выполнять практические
задания и работать в группах. Каждой группе необходимо выбрать метрдотеля, а остальные
будут выступать в роли гостей и официантов.
Вашу работу на уроке будут оценивать эксперты и преподаватели. В качестве экспертов
сегодня выступают ваши одногрупники.
2. Формулировка темы и постановка целей и учебных задач
Каждая команда получила высказывание знаменитых личностей. Просим вас по
очереди зачитать эти слова.
Просмотр слайдов презентации(сл.1,2,3) (Приложение 1).
Сформулируйте тему урока …(слайд 4)
Студенты предлагают варианты темы урока.
ГБПОУ РХ «У(Т)ОР»
Отделение: «Сервис и туризм»
Специальность: 19.02.10Технология продукции общественного питания
Курс: третий
Тема: Организация обслуживания в ресторане
3. Актуализация опорных знаний.
Прежде чем перейти к практическому заданию, давайте повторим основные
теоретические знания. Вам предлагаются тестовые задание, за каждый правильный ответ вы
получаете 1 балл. (Приложение 2)
При проверке тестового задания используется слайдовая презентация (сл.4-16)
Подведем итоги тестового задания.
5.Практическая работа - сервировка стола. Студентам предлагается выбрать карточку –
задание: предварительная сервировка стола к обеду (Приложение 3). Студенты сервируют
столы. Результаты обсуждаются, оцениваются экспертами и преподавателем, заносятся в
оценочную таблицу. Правильная сервировка стола отображается на слайде (Приложение 4).
Ребята, следующим этапом предлагаем вам посмотреть видеоролик «Кто главный в
ресторане?». Как вы думаете, какое будет у нас следующее задание? Студенты формулируют
варианты задания.
Практическая работа «Действия официанта в различных ситуациях». Студенты
заполняют недостающие графы таблицы (Приложение 5). Правильные ответы выносятся на
экран компьютера. Каждая команда по очереди комментируют свои ответы. Эксперты
оценивают результаты. Проводится обсуждение.
Ребята, вам было дано домашнее задание: составить меню, установить очерёдность
подачи блюд (Приложение 6). Студенты по группам презентуют составленное меню.
Правильные ответы выводятся на слайд. В этом задании вам необходимо подобрать посуду
для подачи, согласно составленному меню.
Выполнение практического задания «Подбор посуды для подачи, согласно
составленному меню». Каждая команда по очереди комментируют свои ответы. Эксперты
оценивают результаты. Проводится обсуждение.
Ребята, предлагаем вам поиграть. Упражнение «Снежинка»
Возьмите листок бумаги. Сложите его пополам. Оторвите правый верхний угол.
Сложите еще раз пополам. Еще раз оторвите правый верхний угол. Еще раз сложите пополам.
И еще раз оторвите правый верхний угол. Теперь разверните листок и покажите
получившуюся снежинку. Почему все снежинки получились разными??????
- Каждый из нас – индивидуальность, у нас разные интересы, идеи, взгляды. А это в
свою очередь может вызвать недопонимание и конфликт.
Студентам предлагается по предложенной таблице определить,
к какому
психологическому типу относится гость ресторана и предложить варианты общения с данным
гостем (Приложение 7).
Студенты по группам зачитывают ситуацию, определяют тип гостя и комментируют
свои ответы. Все правильные ответы выносятся в презентацию. Эксперты оценивают
результаты. Проводится обсуждение. Оценочный лист в Приложении 8.
4.Подведение итогов урока.
- анализ деятельности обучающихся на уроке;
- объявление результатов;
- определение победителей.
Обучающиеся приняли участие в нескольких заданиях, продемонстрировали свои
знания и умения по теме “Организация обслуживания в ресторане”.
Сегодня вы все имели возможность самостоятельно оценить свои знания и знания
своих товарищей. Следовательно, цель урока достигнута.
В конце урока преподаватели благодарят обучающихся за активность на уроке.
5.Домашнее задание.
Подготовка к экзамену по пройденной дисциплине и модулю
Литература:
ГБПОУ РХ «У(Т)ОР»
Отделение: «Сервис и туризм»
Специальность: 19.02.10Технология продукции общественного питания
Курс: третий
1.
Белошапка М.И. Технология ресторанного обслуживания. Учебное
пособие для нач. проф. образования. — 3-е изд., стереотип. — М.: Академия, 2006. —
224 c.
2.
Кучер Л.С., Шкуратова Л.М. Официант: начальный уровень: учеб.
пособие. – М.: Издательский центр “Академия”, 2008. – 64 с.
3.
Усов В.В. Организация производства и обслуживания на предприятиях
общественного питания: учеб. пособие для нач. проф образования/ В.В. Усов. – 10-е
изд., стер. – М.: Издательский центр “Академия”, 2012. – 432 с.
4. Столяренко Л.Д. Основы психологии. Издание третье, переработанное и дополненное.
Серия «Учебники, учебные пособия». Ростов-на-Дону: «Феникс», 2012. -672 с.
5.
ГБПОУ РХ «У(Т)ОР»
Отделение: «Сервис и туризм»
Специальность: 19.02.10Технология продукции общественного питания
Курс: третий
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
«Оказывать гостеприимство – значит нести
ответственность за благополучие гостя в течение
всего времени, пока он находится под вашим кровом».
Антельм Брилья Саварен 1825
Важно то, как Вы относитесь к гостю. Если
несёте ему самое лучшее (знание, продукты, вино),
ваши старания будут вознаграждены.
Вам удастся расположить человека к себе, и он
потратит больше денег, получив при этом огромное
удовольствие!!!
Елена Бердяга
Успех - это не более чем несколько
правил, соблюдаемых ежедневно.
Неудача – это не более чем
несколько ошибок повторяемых ежедневно.
Вместе они составляют то, что приводит нас
либо к победе, либо к поражению.
Джим Рон
ГБПОУ РХ «У(Т)ОР»
Отделение: «Сервис и туризм»
Специальность: 19.02.10Технология продукции общественного питания
Курс: третий
ПРИДОЖЕНИЕ 2
Тестовое задание
Выберите правильный вариант ответа:
1. Конфликт – это:
а) борьба мнений;
б) спор, дискуссия по острой проблеме;
в) противоборство на основе столкновения противоположно направленных мотивов или суждений;
2.Транширование –
а) порционирование блюд, проводится в зале на глазах у гостя
б) переливание вина в декантёр на глазах у гостей
в) способ увеличения сбыта продукции и объёма продаж
3. Конфликтная ситуация – это:
а) случайные столкновения интересов субъектов социального взаимодействия;
б) накопившиеся противоречия, содержащие истинную причину конфликта.
в) причина конфликта;
4. Хостесс –
а) помощник бармена
б) хозяйка зала
в) знаток вин и сигар
5. Инцидент – это:
а) стечение обстоятельств, являющихся поводом для конфликта;
б) истинная причина конфликта;
в) то, из-за чего возникает конфликт;
6. Клоше –
а) крышка из высококачественной нержавеющей стали применяется при подаче блюд
б) испанский деликатес
в) небольшой настольный мармит
7. Конфликт, позитивно влияющий на структуру, динамику и результативность социальнопсихологического процесса и служащий источником самосовершенствования личности
А) конструктивный;
Б) деструктивный;
В) социальный.
8. Расстояние между тарелкой и приборами, а также между самими приборами?
а) 0,5см
б) 1 см
в) 2 см
9. Конфликтогены – это:
а) слова, действия (или бездействия), которые могут привести к конфликту;
б) проявления конфликта;
в) причины конфликта, обусловленные социальным статусом личности;
10. Расстояние от края стола до края тарелки составляет ..... сантиметров?
а) 4см
б) 2см
в) 0,5см
11. Кому принадлежит фраза: «Не делай другим того, чего не желаешь себе, и тогда в государстве и в
семье не будут чувствовать вражды»:
а) Конфуцию;
б) Гераклиту;
в) Платону.
12. С какой стороны от тарелки раскладывают вилки?
а) слева
б) справа
в) за тарелкой посередине
ГБПОУ РХ «У(Т)ОР»
Отделение: «Сервис и туризм»
Специальность: 19.02.10Технология продукции общественного питания
Курс: третий
ПРИЛОЖЕНИЕ 3
Карточки - задания
Минимальная сервировка
стола для бизнес – ланча
Минимальная сервировка
стола для комплексного
обеда
Минимальная сервировка
стола к обеду по меню
заказных блюд
ГБПОУ РХ «У(Т)ОР»
Отделение: «Сервис и туризм»
Специальность: 19.02.10Технология продукции общественного питания
Курс: третий
ПРИЛОЖЕНИЕ 4
Минимальная сервировка стола
для обеда
ГБПОУ РХ «У(Т)ОР»
Отделение: «Сервис и туризм»
Специальность: 19.02.10Технология продукции общественного питания
Курс: третий
ПРИЛОЖЕНИЕ 5
Практическое задание
Пояснение к заданию
Обслуживающий персонал должен быть хорошо обученным, уверенным в престижности
своей профессии и готовым создать приятную застольную атмосферу. Обслуживание будет
лучше, если ваш обслуживающий персонал любит посетителей и старается понять их
требования и желания; уважает своих коллег; хорошо понимает сообщения гостей.
Первый шаг предусматривает угадывание желания посетителя.
Задание. Вы в роли официанта. Что должны вы предусмотреть заранее при встрече гостей
определенной возрастной группы, при определенных действиях гостя? Заполните
недостающие графы таблицы
Действия официанта в различных ситуациях
Возраст
Гость
Маленькие дети
Официант
Дополнительные салфетки,
стаканчики, детские стулья,
специальное меню
Молодежь
Быстрое
Напитки,
фастфуд
Взрослые >40 лет
Меню закрыто, лежит на столе
Традиционный
прием,
учтивость,
уважение,
привычная горячая пища,
зубочистка, живая музыка
Маленькие порции, не очень
острая пища, не любят
ждать, любят общение,
живая музыка
Гость готов заказывать
Гость смотрит в зал
Гость ищет официанта
Руки сложены на груди, глаза вверх
Необходимо
обслужить
нетерпелив
Гость смотрит на часы
Гость раздражен
Пожилые люди
Действия
обслуживание.
соки,
кола,
быстро
гостя,
он
ГБПОУ РХ «У(Т)ОР»
Отделение: «Сервис и туризм»
Группы гостей
Специальность: 19.02.10Технология продукции общественного питания
Курс: третий
Встреча деловых людей
Влюбленная пара
Строгость,
тактичность,
конфиденциальность,
пунктуальность и умеренная
любезность. Вторые горячие
блюда.
Отдельный столик на двоих,
дать время на выбор, легкие
закуски, шампанское, вино,
десерт
Семьи с пожилыми людьми
Соблюдать
возрастную
субординацию, учтивость,
особое внимание детям
Спортсмены
Обычная, обильная пища,
быстрое обслуживание
ГБПОУ РХ «У(Т)ОР»
Отделение: «Сервис и туризм»
Специальность: 19.02.10Технология продукции общественного питания
Курс: третий
ПРИЛОЖЕНИЕ 6
КАРТОЧКА – ЗАДАНИЕ №3
Установить очерёдность подачи блюд, подобрать посуду
подачи, столовые приборы: крабы, запеченные в сметане,
ассорти мясное, апельсины, салат «Столичный», суп-пюре
из бобовых, сыр «Российский», бефстроганов с картофелем
отварным, лососина с лимоном, кофе «Гляссе».
КАРТОЧКА – ЗАДАНИЕ №2
Установить очерёдность подачи блюд, подобрать посуду
для подачи, столовые приборы: тартинки с салатом, филе
из говядины с картофелем фри, огурцы свежие, кофе
чёрный, борщ «Московский», ассорти мясное, блины с
кетовой икрой, суфле лимонное, икра осетровых рыб,
сбитень с лимоном.
КАРТОЧКА – ЗАДАНИЕ №1
Установить очерёдность подачи блюд, подобрать посуду
подачи, столовые приборы: грибы, запеченные в сметане,
ассорти рыбное, арбуз, салат «Цезарь рыбный», « Щи
суточные», сырная тарелка, бефстроганов с картофелем
отварным, карпаччо из говядины, кофе «Капучино», чай,
пирожное.
ПРИЛОЖЕНИЕ 7
ГБПОУ РХ «У(Т)ОР»
Отделение: «Сервис и туризм»
Специальность: 19.02.10Технология продукции общественного питания
Курс: третий
Практическое задание «Психологические типы гостей»
Определите к какому психологическому типу относится Ваш гость и предложите
варианты общения с данным гостем
Психологическому тип Поведение гостя
Скупой гость
Он заранее воспринимает поход в ресторан как
необходимость тратить свои деньги, и от этого у него
портится настроение. Такой посетитель не сомневается, что
его сейчас будут пытаться раскрутить на возможно больший
чек. Обязательно навяжут вино, которое в магазине можно
купить в три раза дешевле. Он не позволит запудрить себе
мозги экзотикой и каким-то сервисом. О чаевых официанту и
мечтать не стоит, но обслужить и жадного гостя следует по
всем правилам.
Язвительный гость
Демонстративнозначительный гость
Завсегдатай
Всезнающий гость
Бесцеремонный гость
— Эта костлявая рыбешка сколько стоит? Стейк
говяжий, небось, жилистый? Это что, цена за чашку чая?
Он не имеет ничего против ресторана или конкретного
официанта, не думает никого задеть или обидеть своим
замечанием, ему просто очень хочется сострить.
— Ничего заведение, придраться не к чему, только ведь
все равно придется. А, вот! Скатерти у вас какие-то
жеваные, могли бы и погладить.
Он считает себя настолько значительным, что даже не
догадывается о том, что производит обратное впечатление.
— Пацан, подойди ко мне! Давай-ка, чтобы все было
быстро и хорошо, а повару передай: если что — сам
пойдет на люля-кебаб.
Он или живет поблизости, или работает рядом. В курсе всего,
что творится в вашем заведении, знает персонал по именам,
уверен, что о нем и его вкусовых предпочтениях в ресторане
также всегда и все помнят.
— Вы ведь знаете, что стейк я люблю с кровью, а вы его
сегодня практически кремировали.
Что бы вы ему ни предложили, он все уже пробовал, везде
бывал и все видел. Он считает себя гурманом, привередлив и
любит позерство. Ему трудно угодить, но несмотря ни на что
он делает хорошие заказы и оставляет нормальные чаевые.
— От вас что, ушел шеф-повар? Баранина не так пахнет, и
брокколи странного оттенка.
Его стиль общения — плод недавно приобретенного достатка.
Теперь, почувствовав себя важным "господином", он
позволяет себе не сдерживать эмоции и не выбирать
выражения. К официантам обращается как к собственным
провинившимся подчиненным.
— Что ты переспрашиваешь, у тебя что, плохо со слухом,
голубчик? Внимательно слушай заказ, и у тебя все в
жизни будет хорошо.
ГБПОУ РХ «У(Т)ОР»
Отделение: «Сервис и туризм»
Нерешительный гость
Специальность: 19.02.10Технология продукции общественного питания
Курс: третий
Ему трудно выбрать блюда и напитки, и в итоге официант
составляет заказ за него. Все бы ничего, но это не в первый
раз: в прошлую смену вы уже помогли этому гостю в такой
же ситуации. Тот остался недоволен и два блюда вернул на
кухню.
Гость подшофе
— Я даже не знаю... Принесите что-нибудь на свой вкус.
Ему весело, он ждет, что вы будете веселиться вместе с ним,
смеяться над его шутками и т.д.
Требовательный гость
— Друг, да все путем! Поставь где-нибудь, не парься!
Посиди с нами!
Этот действительно разбирается в гастрономии и даже
некоторое время назад имел отношение к ресторанному
бизнесу.
— Да, я вижу, что тут написано: "Форель Бель-Меньер".
Вы мне скажите, она у вас гарнируется томатами,
шампиньонами или и тем, и другим?
ПРИЛОЖЕНИЕ 8
ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ
ГБПОУ РХ «У(Т)ОР»
Отделение: «Сервис и туризм»
Группы
Марьина Н.
Жуйкова Н.
Диордиева В.
Бурундукова А.
Итого 1 группа
Спирина Д.
Кудлаев Я.
Субраков К.
Никифорова А.
Итого 2 группа
Сыргашева Е.
Боргоякова М.
Будзиаловский Р.
Карамчаков В.
Итого 3 группа
Специальность: 19.02.10Технология продукции общественного питания
Курс: третий
Этап 1
Тестовое
задание
1 б.
индив.
группа
Серв
ировк
а
стола
5 б.
групп
а
Действия
официанта
1 б.
(макс. 12
б.)
Этап 2
Меню
5 б.
Подбор
посуды
5 б.
группа
Типы
гостей
1 б.
(макс. 9
б.)
Ситуации
в
ресторане
5 б.
Всего
Download