Uploaded by mollaeva.1989

КВН для 2 класса

advertisement
Автор: учитель английского языка
Моллаева Надия Алевовна
Внеклассное мероприятие для 2 класса.
КВН «Животные».
Цели:
Актуализация лексики по теме «Животные»
 Совершенствование навыков монологической речи
 Тренировка орфографического навыка
 Активизация английских букв, звуков и числительных.
Оборудование:
 Картинки животных
 Конверты, звездочки
 Карточки с буквами и звуками
 Мухобойки.

Ход мероприятия:
Hello, my dear pupils!
I am glad to see you!
Сегодня нам нужно помочь нашим любимым животным. Мистер Рулл решил
проверить, насколько хорошо животные знают английский язык. Животные очень
переживают и волнуются. Но им не стоит волноваться. Ведь у нас готовы 2 команды
помощников. А за помощь животные будут дарить Вам «Звездочки». У Вас на столах
лежат конверты, куда вы будете собирать Звездочки.
Will you help our animals?
Are you ready?
Конкурс № 1. «Ох уж эти звуки!»
Who is it?(Кто это?) Собаке мистер Рулл дал задание назвать английские звуки, но у
него болит горло и он просит вашей помощи.
Каждая команда по очереди называет английские звуки. За каждый правильно
названный звук команда получает Звездочку от Собаки.
Конкурс № 2. «Алфавит»
Who is it? Петушок должен поймать волшебную муху. Одному ему не справиться и он
просит вашей помощи.
С каждой команды выходит по одному человеку. У них в руках мухобойки. На
доске висят буквы английского алфавита, на которые садится «Волшебная муха».
Только учитель видит эту «муху», залетевшую в класс. Учитель называет букву,
дети должны найти и быстро поймать. Учащийся, который правильно поймал
больше букв, зарабатывает звезду для своей команды.
Конкурс № 3. «Посчитаем?»
Who is it? Львенку нужно распределить всех животных по их номерам. Но он совсем
не помнит числа. Давайте ему поможем, ребята!
На столе лежат карточки с номерами и маленькие картинки животных .
Учащимся нужно послушать запись и правильно соединить животных с их номерами.
Звездочку получает та команда, у которой все выполнено правильно.
Конкурс № 4. Физ.минутка
Who is it? Медвежонок устал и попросил мистера Рулла чуть отдохнуть. Давайте
присоединимся к нему и вместе потанцуем.
Какая команда лучше споет и станцует “Clap, clap, clap your hands…
Конкурс № 5. «Раскрась животных!»
Who is it? Котенка мистер Рулл попросил раскрасить животных. Но проблема в том,
что Мистер Рул попросил раскрасить сказочных животных. Их цвета не такие как у
наших животных. Внимательно послушайте и раскрасьте правильно.
Перед учащимися лежат карточки с животными и цветные карандаши. С каждой
команды выходят по одному человеку, слушают предложение и красят животного.
Затем выходят другие…. За каждое правильно закрашенное животное команда
получает Звездочку.
Конкурс № 6. «Что ты можешь делать?»
Who is it? Крокодилу досталось сложное задание. Ему нужно рассказать, что же умеют
делать наши любимые животные.
С команды выходит один участник. Учитель показывает ему животного. Задачей
участника является рассказать своей команде, что умеет делать это животное,
описать его, но не называть животного. А команда должна отгадать животного.
Если команда угадает, им вручается одна звездочка.
Конкурс №7. «Расскажи о себе!»
Задание для капитанов. Каждой команде дается животное и рассказ о нем на русском
языке. Капитан должен перевести рассказ на английский язык.
Подведение итогов:
По количеству полученных звездочек определится выигравшая команда.
Обеим командам вручаются грамоты.
You are very great, my dear pupils!
Download