Uploaded by Aizhan Assylbek

null-3

advertisement
Раздел
Моя Родина-Казахстан
ФИО педагога
Дата
Класс 4
Урок 8
Тема урока
Цели обучения в соответствии с учебной программой
Асылбек Айжан
29.09.2022
Количество присутствующих:
Цель урока
Количество
отсутствующих:
Тема : «Гордимся мы своей страной.»
4.1.3.1 отвечать на вопросы и определять ключевые
моменты в прослушанном материале
4.3.4.1 формулировать оценочные вопросы
по содержанию текста и о поступках героев произведения
отвечать на вопросы и определять ключевые моменты в
прослушанном материале
формулировать оценочные вопросы
по содержанию текста и о поступках героев произведения
Ход урока
Этап
урока/время
Начало урока
Действия педагога
Действия учеников
Оценивание
Опрос д/з
Психологический настрой.
Игра
«Расшифруй
слово».Учитель
предлагает
ученикам
расшифровать
слово,переставив правильно буквы.
Закончилась перемена,
Прозвенел звонок.
И мы начинаем,
Чтения урок.
Дескриптор:
-выполнил д\з 1б
-расшифровал слова
1б
АЗКАХТСАН
Сообщение темы урока.
Прием «Послушай-прочитай-повтори».
Север, юг, всплеск, бескрайние, патриот.
Середина урока
40 мин.
Учитель предлагает прочитать
стихотворение и ответить на вопросы.
Разделить класс предварительно на 2
группы.
Слова́, кото́рые обознача́ют предме́т и
отвеча́ют на вопро́сы кто? что? кого? чего?
кому? чему? кем? чем? о ком? о чём?,
называ́ются имена́ми
существи́тельными.
Существительные бывают
одушевленные и неодушевленные
Ответьте на вопросы на стр 20.
✓ Каки́е слова́ тебе́ запо́мнились?
Каки́е зна́ки препина́ния
придаю́т те́ксту вырази́тельность?
✓ Мо́жно ли а́втора назва́ть
патрио́том свое́й страны́? Докажи́
э́то слова́ми из те́кста.
1-я
группа
«Она
велика
»
Найдите
слова с
заглавными
буквами
«Родна
я
земля»
Найдите
слова во
множествен
ном числе
Прием «Творческая мастерская»
Физминутка
Хорошо, что солнце светит? (изображают
солнце)
Хорошо! (хлопают в ладоши)
Хорошо, что дует ветер? (изображают
ветер)
Хорошо! (хлопают в ладоши)
Хорошо идти с друзьями? (шагают)
Хорошо! (хлопают в ладоши)
Хорошо прижаться к маме? (обнимают
себя)
Хорошо! (хлопают в ладоши)
Хорошо в краю родном? (разводят руки в
2-я
группа
Дескриптор:
-отвечает на первый
вопрос 1б
-отвечает на второй
вопрос 1б
-находит слова с заг
буквами 1б
- Находят слова во
множественном числе
1б
стороны)
Хорошо! (хлопают в ладоши)
Хорошо там, где наш дом? (изображают
дом)
Хорошо! (хлопают в ладоши)
Хорошо кружиться в танце? (кружатся)
Хорошо! (хлопают в ладоши)
Хорошо быть казахстанцем? (выставляют
большие пальцы)
Хорошо!»
Учитель предлагает портреты в учебнике и
выйти по одному ученику. К ученику на
доске предлогается шапочка с
изоброжением героя..
Учащиеся должны назвать имя
героя которого им описывают.
Игра «Горячий стол».
Выходят 6 учеников, и по
карточкам отвечают на вопросы
одушевленный или
неодушевленный предмет
К каждому ученику предлогается
карточка, и они должны ответить
на вопрос Кто? Или Что?
Игра «Ответь правильно»
Конец урока
5 мин.
Дескриптор:
-правильно находит
героя 1б
- читает соблюдая
нормы 1б
-отвечает на вопросы
1б
-находят
одушевленные и не
одушевленные
предметы 1б
Задание на дом.
Вспомните, чему вы научились на этом
уроке, что было для вас сложным, легким
в исполнении.
Домашнее задание по выбору:
1.Упражнение 3.Дома поработай с
Интернетом. Найди интересные факты о
патриотахКазахстана.
Рефлексия.
«Речка».
На доске – изображение речки, через
некоторое расстояние друг от друга
таблички с названием этапа урока –
(игра«Расшифруй слово»,
инсценирование диалога, работа с текстом,
физминутка и т. д.). Перед каждым
ребенком – рыбка. Учитель предлагает
детям прикрепить свою рыбку на тот этап,
какой вид деятельности ему понравился
больше всего.
Дополнительная информация
Дифференциация
Оценивание
Межпредметные связи
Как вы планируете поддерживать учащихся
Как вы планируете увидеть приобретенные знания учащихся
Соблюдение СанПиН
ИКТ компетентность
Связи с ценностями
-Детям можно предложить тексты для чтения разного уровня
сложности.
-Детям, допускающим отклонения от
каллиграфических норм, можно предложить дополнительный
рабочий лист.
-Детям, которые
работают в высоком темпе, можно предложить
дополнительные задания.
Наблюдение учителя в ходе реализации приема «Одна
минута».
После чтения текста
№1 – взаимооценивание по стратегии «2 звезды и 1
пожелание».
После выполнения дифференцированного задания по
вариантам (чтение и анализ текста) учитель оценивает
Физкультурная минутка.
Мы проверили осанку
И свели лопатки.
Мы походим на носках,
Мы идём на пятках
выполненные работы на основе дескрипторов.
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Что
учащиеся выучили сегодня? Какая атмосфера царила в
классе? Сработала ли дифференциация, проводимая мной?
Уложился
Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем
(лась) ли я в сроки? Какие отступления были от плана урока
и почему?
Проверила:
29.09.2022
Download