Uploaded by Ramilya Nasybullova

ТКУ he loves jelly, англ

advertisement
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА № 1 УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Дата проведения урока: 02.12.2021
Класс: 3
Время проведения урока: 11.25 – 12.10
Тема урока: He loves jelly
Задачи урока
Практические: формирование лексических навыков, формирование навыков говорения, формирование навыков изучающего чтения,
формирование навыков аудирования
Образовательные:
Расширение кругозора и знаний обучающихся о еде и напитках.
Развивающие:
Развитие языковых и речевых способностей, т.е. способности к догадке, различению, к логичности изложения.
Формирование способности вступать в языковое общение.
Формирование мотивации к овладению культурой общения.
Развитие восприятия, памяти, словесно-логического мышления.
Формирование устойчивых положительных эмоций и активности личности.
Воспитательные:
Формирование уважительного отношения к собеседнику, развитие взаимопонимания и толерантности.
Развитие интереса к предмету, к стране изучаемого языка.
Планируемые образовательные результаты
предметные: научить строить речевое высказывание в диалогической форме, научить слушать и понимать речь других / диктора, научить
читать англоязычный текст и понимать его содержание, научить использовать вокабуляр в заданной ситуации, научить распознавать и
употреблять в речи значения изученных лексических единиц.
метапредметные: научить структурировать учебный материал, выделять главное и второстепенное;
личностные: формировать положительное отношение к фактам культуры других стран, осознавать свою культуру через контекст культуры
англоязычных стран, развивать умение представлять свою культуру, воспитывать готовность к коллективному творчеству.
Образовательные ресурсы: УМК «Spotlight» (авт. Ю.Э. Ваулина)
Межпредметные связи:
Формы работы: индивидуальная, групповая, коллективная, фронтальная
Этапы урока
Организационный этап
1 мин
Фонетическая зарядка
3 минуты
ХОД УРОКА
Деятельность
учителя
(обучающие
Деятельность учеников
действия, речь, задания для обучающихся,
(учебные действия, речь)
выполнение
которых
приведет
к
достижению планируемых результатов)
Приветствует обучающихся.
Приветствуют учителя.
Good morning, boys and girls! I’m glad to see
Good morning, teacher!
you.
What date is it today?
Отвечают на вопросы учителя.
What day of the week is it today?
Who is absent?
Look at the screen. It's a tongue- twister.
Listen and read.
Get up, little Freddy.
Breakfast is ready;
Butter and cheese,
All that you please.
Milk and bread
For little Fred.
Tea and jam
For brother Sam.
Now repeat after me! Pay your attention to the sounds
[e] and [i:].
Now read it as quickly as you can.
Well done! Give a mark to your reading with a
sticker.
Актуализация знаний
5 мин
Регулятивные: волевая
саморегуляция.
Регулятивные:
саморегуляция.
волевая
Коммуникативные:
сотрудничество с
учителем.
Читают скороговорку медленно .
Читают скороговорку быстро.
Оценивают свое чтение наклейками.
Учащиеся отвечают
учителя.
I see not everyone has a good one. Maybe it is It is bad.
because of the weather today? Look through the Описывают погоду
window and say what you think about the
weather today.
What about your mood? Is it good or bad?
Формируемые УУД
на
вопрос Познавательные:
умение структурировать
знания.
Коммуникативные:
умение выражать свои
How likes the weather today, raise your hands!
мысли в соответствии с
Поднимают руки те, кому нравится задачами и условиями
погода
коммуникации
Yes, the weather is not so good, but it's autumn,
when it is cold, windy and rainy.
Now you will get some stickers and assessment
sheets. Stickers are of different colours. After
every task I give to you you will give to yourself
a mark with a sticker. If you like your job very
much, take a red sticker; a yellow sticker – for a
good job, a green one - if you don’t like your job
very much, and blue stickers – for a bad job. But
I’m sure you will work very good today and we
don’t need green stickers today at all.
Постановка цели и задач Well, let’s play a game!
урока.
Look at the screen. Match food with the letters.
Мотивация
учебной Took a card with the letter and place it on the
деятельности
blackboard.
обучающихся.
Do you know these words? When do we say so?
5 мин
Think, what could be a topic of our lesson.
He loves jelly!
We've already known some food, but any of
them still no.
What do you think what will we do in our lesson
today?
Yes, you are right. We will remember some
words and expressions that we've already learnt
and will know some new.
Собирают слова Yummy! Yuk!
Food.
Личностные: действия
смысловой организации.
Регулятивные:
We'll learn some words to the topic целеполагание как
"Food"
постановка учебной
задачи,
Планирование.
Первичное
усвоение Open yours books at page 42. What can you see Дети отвечают Food.
новых знаний
here?
8 мин
Let’s say the words that we already know.
Называют слова, который уже знают.
Коммуникативные:
планирование учебной
деятельности,
сотрудничество с
учителем, сверстниками.
Коммуникативные:
умение выражать свои
мысли в соответствии с
задачами и условиями
Now let’s read all the red words in the ex. 1.
Let’s translate them.
Читают слова за учителем.
Переводят слова.
Good job!
Now look at the screen. There is a song with our
words.
Let’s sing!
Поют песню.
Первичная проверка
понимания
8 мин
Первичное закрепление
Well done!
Did you like your work?
Give you a sticker.
OK. Next task is ex. 2. Who are these girls?
What are they talking about?
коммуникации
Регулятивные:
Выдвижение
версий;
выбор
средств
достижения цели; оценка
степени
успешности
достижения
цели
по
известным критериям.
Оценивают свою работу при помощи
наклеек.
Lulu and Maya.
Регулятивные:
выдвижение версий;
выбор средств
About their favourite food.
And what is your favourite food?
достижения цели; оценка
And yours?
степени успешности
Отвечают на вопросы учителя
I don’t like sandwiches. And you?
достижения цели по
известным критериям.
Look at the screen.
Личностные: ориентация
(правило)
в социальных ролях и
Обратите внимание, когда мы говорим про
межличностных
кого-то
в
единственном
числе,
мы
отношениях;
прибавляем окончание –s к глаголу.
нравственноRepeat after me!
эстетическое оценивание.
Повторяют за учителем.
(на доске)
Коммуникативные:
I like
умение выражать свои
He likes
мысли в соответствии с
She likes
задачами и условиями
It likes
коммуникации.
I don’t like
He doesn’t like
She doesn’t like
It doesn’t like
Do you know, there is “good food” and “bad
Распределяют карточки на 2 группы. Коммуникативные:
10 мин
food”?
“Good” food is called “healthy”, and “bad” food
is called “unhealthy”.
Вешает карточки на доску.
Say, please, what food is healthy and what food
is unhealthy.
Is Masha right?
сотрудничество
учителем.
I think … is healthy food.
Yes, she is/ no, she isn’t.
Well done!
Give a sticker for your job.
Оценивают свою работу
We go on then.
So we know now that there is healthy and
unhealthy food. And are you healthy eaters?
Let’s find it out!
I will separate you in 2 teams. Choose who will
be a captain of your team.
Each of them becomes some pictures with food
and sheets that must been filled with your
favourite food.
Every student chooses a pics with your favourite
food, colour it and put it opposite your name in
the list.
When every team members are ready, raise your
hand.
Are you ready?
So let’s find out your results.
A tick for healthy eaters
A cross for unhealthy eaters.
The captain gives a mark for each member.
Делятся на две команды и выбирают
капитана.
Каждый участник выбирает картинку
с
изображением
любимой/
нелюбимой еды, раскрашивает ее и
клеит напротив своего имени в
списке.
Каждый по очереди рассказывает про
одного из участников команды.
Капитан команды делает вывод.
Капитан оценивает работу каждого
члена команды.
с
Коммуникативные:
умение выражать свои
мысли в соответствии с
задачами и условиями
коммуникации.
Рефлексия
3 мин
So you have done today a lot of work. What do Отвечают на вопросы учителя.
you think if the lesson was interesting or boring?
Вспомните, какие задачи мы ставили с вами в
начале урока. Как вы считаете, достигли ли
мы их? Трудно ли было вам справляться с
заданиями?
Понравился ли вам наш сегодняшний урок?
I liked your work today too. I would like to give
you some marks for your work.
The lesson is over.
Good bye!
Выставляет отметки.
Регулятивные: оценка
степени
успешности
достижения
цели
по
известным критериям.
Личностные:
смыслообразование
Коммуникативные:
умение выражать свои
мысли в соответствии с
Выставление отметок
задачами и условиями
1 мин
коммуникации.
Информация
о Well it's the time to say what you will have to do Записывают
домашнее
задание, Регулятивные: волевая
домашнем
задании, at home. So open your diaries and write down слушают объяснение учителя.
саморегуляция
инструктаж
по
его your home task.
выполнению
SB p. 42 ex. 1 – write down the red words in
2 мин
your dictionaries and prepare the reading of the
poem.
Do you have any questions to your home task?
Подпись учителя _________________Данейкина Л. С.
Оценка _________
Download