Раздел: Разнообразие форм жизни. Тема урока: Бережное отношение к Школа: НИШ г. Атырау животным. Вид урока: изучение новой темы ФИО учителя: Исмагулова А.З. Дата: 09-11.01. 2014г. Количество Количество присутствующих: 24 отсутствующих: 0 Цели обучения, которые помогают Ч7 Извлекать дополнительную необходимую информацию из различных источников достичь данный урок: Ч6 Использовать разные виды чтения Класс: 8 L1 Цель урока: ИЯ2-использовать в устной и письменной речи сложные прилагательные 1) Смогут извлекать дополнительную необходимую информацию из различных источников 2)Используют разные виды чтения 3) Используют различные речевые нормы Языковые цели: Использовать в устной и письменной речи сложные прилагательные Предыдущее обучение: Данный урок – продолжение предыдущего урока, на котором говорилось о бережном отношении к животным Ход урока Этапы урока: Начало урока 5мин Середина урока 5 мин ИЯ2 Запланированная деятельность І. Организационный момент ІІ.Проверка домашнего задания. Учащиеся зачитывают подготовленные монологи на тему «Берегите животных». (ф) ІІІ.Словарно-орфографическая разминка. 1.Распределительный диктант-миниатюра Бело-розовый, рыболовный, китобойное, зеленоватосиний, юго-западный, научно-исследовательский, химико-биологический, сельскохозяйственный, новорожденный, Слитно Через дефис IV . Деление на группы «Хаотическое движение молекул». (W) V. Групповая работа. Каждой группе даются задания -Какие типы исчезновения существуют? Примеры исчезновения? Ч7 Учитель размещает на стенах изображения и тексты на Ресурсы, литература тему « Защита животных». Каждая группа начинает обсуждение и исследование того, что изображено на картинках . 1.Чрезмерный отлов рыбы 2.Опыты и эксперименты с животными 3.Торговля мехом 4.Вегетарианство и консервация 5.Охота на китов СГ5 VI Выступления спикеров, взаимооценивание Критерии оценивания выступления учащихся Содержательность Соответствие теме Оригинальность Ораторское искусство Конец урока 5мин ОЦЕНИВАНИЕ "5" - выполнены все требования критериев "4" - не выполнено одно из требований "3" - выполнены два из основных требований V Рефлексия Мы с вами сегодня выполнили большую работу. Мы узнали, что животным угрожает большая опасность – вымирание по вине человека. Я думаю наш урок не оставил равнодушным никого. Надо что-то делать, если мы не хотим остаться одни на нашей планете. - Я предлагаю сейчас всем задуматься и провести игру «Семь шляп» Эта игра поможет нам задуматься о человеческих ценностях, о роли человека на нашей планете. - Лидеры, выберите шляпу любого цвета, обсудите в группах данные задания VI. Подведение итогов Рефлексия. «1 минута». Каждому ученику выдвинуть слово дня, обосновать. Подготовить презентации по группам на тему «Защита животных». Дополнительная информация Дифференциация– Как Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? Оценивание- как Вы планируете проверить уровень Межпредмет усвоения материала учащимися? ные связи с историей, биологией, географией, искусством (кино) Здоровье и безопасность. Связь с ИКТ. Связь с ценностями Интерактивная доска Сохранение экологии. Рефлексия Были ли цели урока /цели обучения реалистичными? Что учащиеся узнали сегодня? Какой была атмосфера обучения? Хорошо ли сработала запланированная дифференциация? Уложилась ли я в регламент? Какие отступления были в плане, почему? Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Какие две вещи могли бы улучшить урок (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я узнала за время урока о классе или отдельных учениках такого, что поможет мне подготовиться к следующему уроку? Опыты и эксперименты с животными . Чрезмерный отлов рыбы Торговля мехом Охота на китов