Годовой план воспитательно-образовательной работы 2015

advertisement
1
Утверждаю________ Н.Н.Брендюрева
Заведующий МБДОУ № 28
«Буратино» г. Альметьевска
Принят на педагогическом совете
Протокол № ___от «___»______ 2015 г.
Приказ №____ от «___»______2015 г.
ГОДОВОЙ ПЛАН
ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №28 «Буратино» г.Альметьевска
на 2015 – 2016 учебный год
Альметьевск, 2015 г.
2
Задачи:
1. Продолжение работы по внедрению ФГОС ДО, в т.ч. по обновлению содержания дошкольного образования
через реализацию инновационных проектов в образовательном пространстве.
2. Совершенствование методов работы с детьми по оздоровлению в условиях коррекционного детского сада.
3.Развитие познавательно-речевой активности, посредством театрализованной и игровой деятельности детей с
нарушениями речи.
3
№
п/п
I
II
Разделы
Курсы повышения
квалификации
Повышение
социальной
активности и деловой
квалификации
Наименование мероприятий
1.Смирнова М.Н. – старший воспитатель
2. Творческая группа:
Смирнова М.Н. - старший воспитатель
Исмагилова Т.И. – воспитатель
Михайлова В.Н. – воспитатель
Шакурова Г.А. – воспитатель
Красильникова Е.Д.- воспитатель
Куманеева В.А. – учитель – логопед
Токарева Э.Н. – учитель – логопед
Сроки
проведения
по плану УО
Ответственные
в течение года Заведующий
МБДОУ
Н.Н.Брендюрева,
ст. воспитатель
4
2.
Самообразование
педагогов
(методическая тема)
Смирнова М.Н. – « Инновационные методы работы
старшего воспитателя с педагогами ДОУ»
Газизова Ю.А. – «Влияние мелкой моторики на
развитие речи»
Шакурова Г.А. – «Взаимодействие педагогов и
родителей, как одна из эффективных форм
коррекционной работы в логопедической группе»
Красильникова Е.Д. – «Взаимодействие учителя –
логопеда воспитателя и родителей в работе с детьми с
тяжелыми нарушениями речи в условиях детского сада
компенсирующего вида»
Гиматдинова А.Т. – «Организация работы с
родителями по развитию коммуникативных
способностей дошкольников»
Маннанова Т.Н. – «Обучение детей дошкольного
возраста основам безопасности поведения на дорогах в
условиях коррекционного детского сада»
Гарифжанова Г.И. - «Дидактическая игра в
формировании лексико-грамматических категорий у
детей с нарушениями речи»
Зайцева Т.А. – «Организация совместной работы
педагога и родителей с использованием
нетрадиционных форм и методов в решении
коррекционных задач»
Исмагилова Т.И. – «Методы и формы работы по
театрализованной деятельности в коррекционном
детском саду»
Михайлова В.Н. – «Формирование активности
родителей в совместном с педагогом воспитании,
обучении и развитии детей»
в течение года ст. воспитатель
5
Гирфанова Ф.М. – «Использование фольклора в
речевом развитии детей»
Хайрутдинова Р.Х. – «Использование сказки в
развитии речи детей»
Куманеева В.А. – «Способы организации и
содержание работы учителя – логопеда и родителей
детей дошкольного возраста с нарушениями речи в
условиях детского сада компенсирующего вида»
Токарева Э.Н. – «Методы и приемы в формировании
фонематического восприятия»
Бубнова А.Н. – «Предупреждение смешивания звуков
в логопедических группах путем формирования
фонематического слуха»
Кондратьева А.Е. – «Консультативно –
просветительская деятельность учителя – логопеда с
родителями детей, имеющими нарушения речи»
Шамаева Г.И. – «Использование нетрадиционных
форм оздоровления детей в условиях коррекционного
детского сада»
Фазулзянова Н.Г.- «Современный подход к
вокальному развитию ребенка»
6
3. Освоение новых
технологий
развивающего
обучения
Продолжить работу по образовательным
программам и технологиям:
- Примерная основная общеобразовательная программа
дошкольного образования «От рождения до школы»
Н.Е. Веракса, Т.С. Комарова, М.А. Васильева - М.:
МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2010.;
- «Программа воспитания и обучения детей с ФФНР 56 лет» Т.Б.Филичева, Г.В. Чиркина;
- «Программа воспитания и обучения детей с ФФНР 67 лет» Т.Б.Филичева, Г.В. Чиркина, А.В. Лагутина;
- «Подготовка к школе детей с общим недоразвитием
речи в условиях специализированного детского сада»
Т.Б.Филичева, Г.В. Чиркина;
- «Программа логопедической работы с заикающимися
детьми» С.А. Миронова;
- «Подготовка к школе детей с ФФНР в условиях
специализированного детского сада» Г.А. Каше, Т.Б.
Филичева;
- «Развитие и коррекция речи детей 5-6 лет» Е.В.
Кузнецова, И.А. Тихонова;
- Программа «Основы безопасности детей
дошкольного возраста» Н.Н.Авдеева, Р.Б. Стеркина,
О.Л. Князева;
- Программа «Цветные ладошки» И.А. Лыкова;
- «Солнечные зайчики» Н.Г.Черепанова, М.Ю.
Безделева, Г.Н. Иванова;
- Математика для детей 5-6 лет «Раз - ступенька, два -
в течение года ст. воспитатель
все воспитатели
учителя - логопеды
в течение года
в течение года
в течение года
в течение года
в течение года
в течение года
в течение года
в течение года
в течение года
в течение года
7
ступенька» Л.Г. Петерсон, Н.П. Холина
- «Математика для дошкольников» Е.В. Колесникова;
- «Балалар бакчасында тәрбия һәм белем бирү
программасы» К.В. Закирова, Р.А. Борһанова.- Казань:
Татарское Республиканское издательство “Хәтер”,
2000;
4.
1. Внедрение в работу ДОУ Федерального
Изучение, обучение и
внедрение передового государственного образовательного стандарта к
педагогического опыта основной общеобразовательной программе
дошкольного образования»
5.
Оборудование и
оснащение
методического
кабинета
в течение года
в течение года
в течение года ст. воспитатель
все воспитатели
воспитатель
1. Использование в воспитательно – образовательной
в течение года
работе автокласса «Зарница». Оформление
информационно – справочных материалов по обучению
детей правилам безопасного и культурного поведения
на улицах и дорогах, пополнение методической
копилки литературой, в группах разработка
развивающих игр, макетов.
2. Пополнение атрибутами сюжетно – ролевых игр с
8
1.
2.
3.
Вид деятельности
Организационно–
педагогическая и
методическая работа
Педагогический совет
№1«Установочный»
Педагогический совет
№2
учетом возрастных особенностей детей.
3. Разработка проектов
1 квартал учебного года
1. Мониторинг детей на начало учебного года,
обследование специалистами; медицинское
обследование детей врачом педиатром,
антропометрические замеры.
- Скрининг готовности детей подготовительной к
школе группы.
2. Оформление памяток по содержанию музыкальных
дидактических игр
3. Составление картотеки имеющихся пособий УМК:
- по возрастам
- по темам
Тема: «Итоги за летний оздоровительный период.
Задачи на 2015 – 2016 учебный год»
1. Отчет за летний оздоровительный период
2.Ознакомление и утверждение плана воспитательнообразовательной работы на 2015 – 2016 учебный год
3.Аннотация и утверждение перечня программ и
технологий, используемых в работе МБДОУ
4. Утверждение сетки организованной образовательной
деятельности
5. Утверждение плана преемственности со школой
6. Утверждение тематики родительских собраний
Тема: «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу».
1. Выполнение решения предыдущего педсовета
2. Интегрированное обучение дошкольников в
контексте внедрения ФГОС, реализация
инновационных проектов в образовательном
апрель
сентябрь
октябрь
сентябрь
сентябрь
сентябрь
ноябрь
ст. воспитатель
9
пространстве.
3. Консультации для педагогов:
 «Если хочешь быть здоров – закаляйся!» Шамаева Г.И. – инструктор по ФК
 «Взаимодействие педагогов и родителей по
вопросам охраны и укрепления здоровья детей
дошкольного возраста с нарушениями речи» Красильникова Е.Д. , воспитатель
 «Психогимнастика – как здоровьесберегающий
метод для психической саморегуляции в
логопедической практике» - Бубнова А.Н.,
учитель-логопед
 «Использование здоровьесберегающих
технологий в работе с детьми коррекционной
группы» - Михайлова В.Н., воспитатель
4.
Смотры – конкурсы
1.Готовность к новому учебному году
2. Городской конкурс по профилактике ДТП
«Уткузкей -2015»
5.
3. Смотр-конкурс детского творчества «Звездочки»
1.Региональный семинар для педагогов дошкольных
образовательных учреждений на тему: «Проектная
деятельность в детском саду» г. Нижнекамск.
Обобщение
распространение
передового
педагогического опыта
2. Региональный семинар – практикум для педагогов и
на региональном
специалистов коррекционных дошкольных учреждений
уровне
по теме: «Речевое развитие детей дошкольного
возраста
с
ОВЗ
средствами
современных
образовательных технологий в условиях ФГОС» г.
сентябрь
ноябрь
декабрь
Октябрь
Ноябрь
10
Заинск
6.
Консультации
1. Роль воспитателя в организации музыкальной
деятельности детей в группе
2. Сотворчество с ребенком – метод психологической
разгрузки и взаимопонимания
ноябрь
3. Содержание воспитательно – образовательной
работы ДОУ по региональному компоненту в условиях
реализации ФГОС
4. Папка – передвижка как форма информирования
родителей
5. Физкультурный уголок в группе
октябрь
6. Что такое физкультура
7.
Выставки
8.
Праздники,
развлечения,
экскурсии
Сентябрь
ноябрь
сентябрь
ноябрь
7. «Особенности работы педагога в адаптационный
период»
8. «Каким должен быть национальный уголок»
сентябрь
1.Выставка рисунков «Я и бабушка моя»
2. Фотовыставка «Золотой возраст!»
2. Выставка детских рисунков «Внимание-дорога!»
октябрь
октябрь
декабрь
Праздник «День знаний»
сентябрь
Праздник, посвященный Дню пожилого человека,
«Золотой возраст»
октябрь
сентябрь
11
Школа
педагогического
мастерства
10. Медико –
педагогические
совещания
11. Контроль и
руководство
9.
Осеннее развлечение для детей всех возрастных групп
«Осенняя ярмарка»
октябрь
День матери – «Мамуля, мамочка моя!»
ноябрь
Музыкальные утренники, посвященные Новому году
декабрь
Консультации для воспитателей, аттестующихся в
2015-2016 уч. году
1. Планирование образовательной деятельности в
группах компенсирующего детского сада в
соответствии ФГОС
1. Смотр – конкурс «Готовность к новому учебному
году»
2. Оперативный контроль «Проверка планов
воспитательно – образовательной работы с детьми»
3. Медико – педагогический контроль за проведением
физкультурно – оздоровительных мероприятий
12. Работа с кадрами
1. Проведение инструктажей «Охрана жизни и здоровья
детей», «Функциональные обязанности», «Техника
безопасности и противопожарная безопасность»
2. Производственное собрание «Правила внутреннего
трудового распорядка»
3. Участие в Открытом Всероссийском Дне беге «Кросс
в течение года
октябрь
сентябрь
1 раз в месяц
в течение года
сентябрь
сентябрь
октябрь
12
13. Работа с родителями
– нации 2015»
4. Помощь воспитателям по подготовке материалов к
аттестации
1. Общее родительское собрание «Цели и задачи
обучения в детском саду на 2015 – 2016 уч. год»
октябрь
сентябрь
2. Собрания по возрастным группам, выступление
узких специалистов
сентябрь
3. Анкетирование, оформление сведений о родителях
сентябрь
5. Заседание родительского комитета
сентябрь
6. Проведение праздника ко «Дню пожилых людей»
октябрь
7. Концерт, посвященный Дню матери «Мамуля,
мамочка моя!»
8. Сбор вторичного сырья
9. Общее родительское собрание с участием
сотрудника ГИБДД
ноябрь
постоянно
сентябрь
10. Папка – передвижка «Рекомендации родителям по
музыкальному воспитанию детей»
октябрь
11. Консультация «Материалы для изодеятельности и
способы их использования в семье»
ноябрь
12. Консультация «Природа и дети»
сентябрь
13. Анкетирование «Правила дорожного движения –
сентябрь
13
это важно»
14. Выставка детских рисунков «Любимые уголки
родного города»
октябрь
октябрь
15. Папка – передвижка «Влияние физических
упражнений на здоровье детей»
сентябрь
16. Консультация «Игры на развитие сенсорных
способностей»
сентябрь
17. Консультация «Игры и физические упражнения
зимой»
ноябрь
сентябрь
18.Консультация «Воспитывайте полезные привычки с
детства»
октябрь
19. Консультация «Роль семьи в воспитании ребенка»
сентябрь
20. Консультация «Безопасность на дорогах»
октябрь
21. Консультация «Что должен знать ребенок о
правилах поведения на улице и в транспорте»
ноябрь
22. Консультация «Ребенок – компьютер»
23. Консультация «Влияние личного примера в
воспитании детей»
24.Консультация «Как правильно обращаться с
октябрь
сентябрь
сентябрь
14
ребенком»
25.Консультация «Одежда детей в осенний период»
26.Консультация «Укрепление иммунитета в осенний
период»
27.Консультация «Уголок игрушек»
28. Анкетирование «Организация обучения татарскому
языку в детском саду»
29.Консультация «Роль родного языка в развитии и
воспитании ребенка»
Вид деятельности
1.
Педагогический совет
№3
октябрь
ноябрь
сентябрь
сентябрь
ноябрь
2 квартал учебного года
Тема: «Познавательно-речевое развитие детей»
1. Выполнение решения предыдущего педсовета
2. Выступления педагогов:
 «Использование игры в формировании лексикограмматических категорий у детей с
нарушениями речи» - Гарифжанова Г.И., учительлогопед;
 «Использование речевых игр в работе с
дошкольниками по изучению правил дорожного
движения» - Маннанова Т.Н., воспитатель;
январь
15
2.
Консультации
3.
Семинары
4.
Выставки
 «Совершенствование коррекционно-речевого
развития дошкольников на интегрированной
основе» - Исмагилова Т.И., воспитатель
3. Деловая игра «Особенности игр в дошкольном
возрасте»
4. Итоги тематической проверки
5. Разное
1. Комплексно – тематическое планирование
образовательного процесса
2. Интеграция образовательных областей
3. Основные виды деятельности, их соотношение с
формами НОД
4. Планирование образовательной деятельности в
режиме дня в соответствии с ФГОС
5. Формирование мотивационной готовности детей
к обучению в школе, сюжетно – ролевая игра «Я
и школа»
6. Метод проектной деятельности
7.Подвижные игры, направленные на формирование
правильной осанки
8. Особенности организации подвижных игр и
физических упражнений на прогулке
Семинар – практикум «Обновление образовательного
процесса»
1.Выставка рисунков «Здравствуй, гостья – зима!»
февраль
декабрь
декабрь
январь
февраль
декабрь
январь
2.Выставка детских рисунков «Мой папа самый
сильный, мой папа самый смелый!»
февраль
3. Выставка детских подделок из бумаги «Оригами»
в течение
16
квартала
5.
6.
Смотры-конкурсы
Праздники,
развлечения,
экскурсии
4. Выставка новинок методической литературы
Смотр-конкурс детского творчества «Звездочки- 2016»
1. Новогодние утренники «Зимняя сказка»
декабрь
декабрь
2. Физкультурное развлечение «Веселая лыжня»
февраль
3. День защитника Отечества, Музыкально –
спортивное развлечение «Бравые солдаты», с детьми
ст.гр.
февраля
4.День родного языка, музыкальное развлечение
«Татарстан – это мы!», с детьми подг.гр.
февраля
5. Развлечение «Масленица»
февраль
6. Экскурсия в школу на праздник «Прощание с
букварем»
апрель
7. Тематические занятия «Зимние забавы»
8. Экскурсия в краеведческий музей «Ознакомление
бытом и культурой народов родного края»
декабрь
март
17
февраль
9. Экскурсия к памятнику М.Джалиля
7.
Медикопедагогические
совещания
1. Система работы с детьми по сохранению и
укреплению здоровья
декабрь
8.
Школа
педагогического
мастерства
Тематические занятия
1. Деловая игра с элементами мастер – класса
«Повышение экологической компетентности
педагогов»
- ко Дню рождения М.Джалиля
- ко Дню родного языка (21 февраля)
январь
9.
10. Контроль и
руководство
- Оперативный контроль «Организация деятельности
детей в течение дня»
декабрь
- Оперативный контроль «Содержание работы по
укреплению здоровья детей»
январь
- Контрольные срезы ЗУН детей подготовительных и
старших групп по разделу «Познание»
11. Работа с кадрами
февраль
1. Инструктаж по правилам пожарной безопасности
при проведении детских новогодних развлечений
2. Изготовление детских костюмов, атрибутов для
новогодних утренников
воспит. по обучению
детей тат.языку
воспитатели
ст. воспитатель
ст. м/с
январь
декабрь
заведующий
воспитатели
декабрь
комитет по ОТ
18
12. Работа с родителями
3. Рейд по ОТ и ТБ детей и сотрудников
4. Консультация для обслуживающего персонала
«Правила СанПина, Требования к санитарному
содержанию помещений и дезинфекционные
мероприятия»
5. Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня
России – 2016»
январь
февраль
1. Собрания по возрастным группам, выступление
узких специалистов
2. Анкетирование родителей старших и
подготовительных групп «Преемственность
музыкального воспитания. ДОУ – музыкальная школа»
3. Папка – передвижка «Современные авторы – детям,
музыка для детей», подг.гр.
4. День открытых дверей: организованная
образовательная деятельность
5. Оформление стенда к 23 февраля
январь
6. Совместные мероприятия с детьми и их родителями
«Мой папа самый лучший»
7. Консультация «Зимние забавы детей»
8. Консультация «Читающая семья»
9. Консультация «Звук, слово, предложение»
10. Папка – передвижка «Основы безопасного
поведения детей в детском саду и дома»
11. Памятка на тему «Основные правила семейного
воспитания
февраль
январь
январь
декабрь
февраль
февраль
декабрь
декабрь
январь
январь
февраль
февраль
заведующий
инструктор Ф.К.
19
15. Консультация «Зимние игры на прогулке с детьми»
декабрь
16. Акция «Поможем нашим друзьям – птицам»
февраль
17. Консультация «Режим и его значение в жизни
ребенка»
декабрь
18. Консультация «Зимние забавы»
декабрь
1.
Вид деятельности
Организационно–
педагогическая и
методическая работа
3 квартал учебного года
1. Круглый стол: «Приобщение детей дошкольного
возраста к национальной культуре татарского народа
средствами музыки»
1.
Педагогический совет
№4
Тема: «Использование различных методов, приемов и
форм работы с детьми с речевыми нарушениями»
1.Выполнение решения предыдущего педсовета
2. Выступление педагогов:
 «Крупные возможности мелкой моторики» Газизова Ю.А., воспитатель
 «Дидактическая игра , как средство
формирования звукопроизношения детей с
нарушениями речи» - Гирфанова Ф.М.,
воспитатель
 «Активизация лексического строя речи у детей:
март
март
муз.рук-ль
20
новые возможности» - Токарева Э.Н., учительлогопед
 «Дыхательная гимнастика в работе с детьми с
нарушениями речи» - Куманеева В.А., учительлогопед
2.
3.
4.
5.
6.
3. Мозговой штурм
4.Решение педагогических ситуаций
«Партнерские отношения детского сада и родителей»
Городская
тематическая неделя
«Специалист»
Кустовое методическое «Интегрированное занятие, как средство развития
детей с нарушениями речи в условиях детского сада
объединение
компенсирующего вида».
Непосредственно образовательная деятельность
Неделя
педагогического
мастерства
1. Организация музыкальной деятельности детей в
Консультации
летний период
2. «Нетрадиционные методы рисования»
3.Основные формы взаимодействия с детьми в режиме
дня с целью развития коммуникативных умений
4.Создание условий, способствующих формированию
интереса к двигательной деятельности
Праздники,
развлечения,
экскурсии
февраль
педагоги
февраль
педагоги
февраль
воспитатели
май
муз.рук-ль
май
март
апрель
1. Праздник «Каргаботкасы»
2. Праздники к женскому дню 8 марта
март
март
воспит. по обуч.
детей тат.языку
3. Экологический праздник «День воды»
март
муз.рук-ль
21
4. День юмора и смеха, музыкально – игровой досуг
апрель
муз.рук-ль
5. Неделя здоровья

тематические занятие по ЗОЖ

рисование на тему «С
физкультурой я дружу!»

музыкальное развлечение «Если
хочешь быть здоровым!»

рассматривание и беседы по
фотоальбомам «ЗОЖ в семье»

оформление стенда для
родителей «Растим здорового ребенка»

организация и проведение
культурно-гигиенических навыков,
закаливающие процедуры, послесоновая
гимнастика
7. Экологический праздник «День птиц»
апрель
ст.воспитатель
ст.м/с
инструктор Ф.К.
воспитатели
апрель
муз.рук-ль
воспитатели
8. Экологический праздник «День земли»
апрель
муз.рук-ль
воспитатели
май
муз.рук-ль
воспитатели
9. Праздник, посвященный Дню Победы, музыкально –
литературный досуг «Композиторы и поэты о войне», с
детьми подг. гр.
10. Выпускной утренник «До свидания, детский сад!»
май
муз.рук-ль
воспитатели
22
11. Экскурсии:
- СОШ №17
- на «Каскад прудов»
- в городской парк
12. Тематические занятия «Проводы зимы»
13.Экскурсия к памятнику Г.Тукая
7.
8.
Тематические занятия - День рождения татарского народного поэта Г. Тукая,
НОД с элементами театрализованной и музыкальной
деятельности
- ко Дню космонавтики
- ко Дню рождения Г. Тукая
- ко Дню победы
- ко Дню семьи
Педагогический совет Тема: «Итоги работы детского сада за 2015-2016уч.год.
Задачи на летний оздоровительный период»
№5
1. По решению предыдущего пед.совета
2. Анализ контроля за состоянием здоровья детей за
2015 – 2016 уч. год
3. Отчет о проделанной работе за 2015 – 2016 уч. год
4. Утверждение плана воспитательно –
образовательной работы, сетки НОД на летний период.
Обсуждение проекта годового плана на 2016 – 2017 уч.
март
апрель
апрель
март
воспитатели
воспитатели
воспитатели
инструктор Ф.К.
апрель
воспит. по обучению
детей тат.языку
апрель
муз.рук-ль
апрель
апрель
май
май
май
воспитатели
воспитатели
воспитатели
воспитатели
воспитатели
заведующий
ст. воспитатель
ст.м/с.
воспитатели
специалисты
23
год
5. Рассмотрение заявлений на аттестацию, утверждение
кандидатов для прохождения аттестации, утверждение
перспективного плана по аттестации воспитателей
9.
Выставки
11. Смотры - конкурсы
1. Выставка рисунков «Весенний пейзаж»
2. Выставка рисунков «Вот какая, мама»
март
3. Выставка рисунков «В память о войне»
май
1. Республиканский смотр-конкурс «Зеленый
огонек»
1.
12. Обобщение
распространение
передового
педагогического опыта
13. Семинар
1. Результаты проведения скрининга «Подготовка детей
14. Медикок школьному обучению»
педагогические
совещания
15. Контроль и
руководство
16. Работа с кадрами
апрель
апрель
ст. воспитатель
вспитатели
апрель
ст. воспитатель
воспитатели,
учителя - логопеды
март
май
1. Мониторинг знаний и умений детей
май
2.Скрининг подготовки детей к школе
май
3. Проверка планов воспитательно – оздоровительной
работы
1. Взаимопроверка – санитарное состояние групп
ст. воспитатель
воспитатели
ст. воспитатель
воспитатели подг.
групп
воспитатели
специалисты
педагог-психолог
ст. воспитатель
1 раз в месяц
1 раз в месяц
профком
24
2. День охраны труда
3. Работа по благоустройству территории, посадка
семян
4. Проведение инструктажей:
апрель
в течение
месяца
ст.м/с.
заведующий
уполн. по ОТ
Завхоз
май
заведующий
май
ст. воспитатель
ст.м/с.
- к летней-оздоровительной работе
- о переходе на летний режим работы
5. Составление анализа воспитательно –
образовательной работы за прошедший учебный год
17. Работа с родителями
1. Папка – передвижка «Воспитание экологической
культуры у детей средствами классической музыки.
Композиторы – классики, детям»
2. Игра – викторина «Угадай мелодию», посвященная
Дню семьи,
апрель
апрель
муз.рук-ль
муз.рук-ль
май
3. Собрания по возрастным группам, выступление
узких специалистов
4. Совместные мероприятия к празднику 8 марта «А нука, мамы!»
5. Конференция для родителей «Готовность детей к
школе»
- готовность ребенка к школьному обучению
- развитие речи детей необходимый компонент
успешного обучения в школе
- самочувствие семьи в преддверии школьной жизни
воспитатели гр.
май
муз.рук-ль
воспитатели
май
заведующий
ст.воспитатель
воспитатели
25
ребенка
- выбор программы обучения ребенка в первом классе
8. Общее родительское собрание «Итоги работы
МБДОУ №28 «Буратино» за 2015 -2016 уч.год»
апрель
1. Отчет о проделанной работе за учебный год
заведующий
ст. воспитатель
ст.м/с.
воспитатели
специалисты
2. Анализ контроля за состоянием здоровья детей в
течение учебного года
3. Задачи на летний оздоровительный период
9. Консультация «Трудовое воспитание в семье»
10. Консультация «В семье растет будущий школьник»
11. Консультация «Роль спортивных занятий для
физического развития детей дошкольного возраста»
12. Консультация «Изобразительная деятельность
ребенка в домашних условиях»
апрель
воспитатель
май
воспитатель
апрель
март
13. Консультация «Летние игры на прогулке»
апрель
14. Консультация «Пусть научатся любить живую
природу»
апрель
15. Консультация «Прогулки и их значение для
укрепления здоровья ребенка»
май
26
Download