Конспект урока математики - Краевое государственное

advertisement
Министерство образования и науки Хабаровского края
Краевое государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное
учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья
«Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 1 вида № 1»
Конспект урока математики
в 3 классе
по теме: Повторение
Подготовила и провела
учитель начальных классов
Еговцева Юлия Николаевна
сентябрь 2015
Урок математики в 3 классе
Тема: Повторение.
Цель: актуализация и закрепление полученных на уроках знаний, упражнять
в навыках счета.
Задачи:
Образовательные: проверить и закрепить приемы устного и письменного
счета; закрепить умения решать уравнения.
Воспитательные: воспитывать умение объективно себя оценивать,
воспитывать чувство товарищества.
Развивающая: развивать мышление, логику, речь
Коррекционная: корригировать и развивать монологическую речь при работе
с математическими понятиями.
Тип урока: повторение
Методы урока: словесные, наглядные, практические.
Оборудование: мультимедийный проектор, интерактивная доска, доска, мел,
учебник математики 3 класс.
Форма урока: урок с применением ИКТ.
Ход урока:
Деятельность учителя
- Который по счету урок?
- Как называется урок?
- Какая тема урока?
- Что мы будем делать на уроке?
- Кто готов к уроку?
ОСНОВНОЙ ЭТАП
«Устный счет»
- Что будем делать?
- Что мы делали?
- Молодцы!
- Откроем тетради, запишем число,
классная работа.
- Какое сегодня число?
Работа с учебником
- Откройте учебник на стр. 11№6(1,2
ст)
- Какое задание необходимо
выполнить?
Деятельность учащихся
- урок по счету второй
- урок математики
- тема урока повторение
- будем считать, писать, говорить,
решать.
- будем считать устно
- мы считали устно
- сегодня 24 сентября
- нужно решить примеры
Физминутка
- А сейчас следующее задание, что
необходимо сделать?
- Аня (1 ур-е), Влад (2 ур-е)
- Что сейчас делали?
- Какую оценку поставишь себе
Аня?
- Какую Влад?
Самостоятельная работа
- сейчас будем работать
самостоятельно.
- Что будем делать?
- Мы выполнили все задания,
которые планировали сделать на
уроке. Наш урок подходит к концу.
- Что мы делали сегодня на уроке?
- Кому было трудно выполнять
задания?
- Молодцы!
- Всем спасибо за урок, все работали
очень хорошо.
- нужно решить уравнение
- мы решали уравнение
- будем работать самостоятельно
- мы считали устно, писали,
говорили.
- мне было трудно решить….
- спасибо, до свидания
Download