ViP-МАРАФОН « 3 ШАРА» 27-29 НОЯБРЯ 2015г. VIP

ViP-МАРАФОН « 3 ШАРА»
27-29 НОЯБРЯ 2015г.
VIP-марафон «3 шара» проводится уже 22-ый раз и стал доброй традицией для участников и
организаторов мероприятия. За годы проведения турнира сформировался постоянный состав
участников, которые всегда с нетерпением ждут начала VIP-марафона «3 шара» и с удовольствием в
нем участвуют.
Формат VIP-марафона «3 шара» предполагает проведение многоборья по теннису, боулингу и
бильярду среди непрофессионалов из числа известных бизнесменов и руководителей предприятий
Екатеринбурга и других крупных городов России.
Соревнования по всем дисциплинам проводятся в парном разряде. Возраст участников не
ограничен.
Основные задачи VIP-марафона «3 шара»:

пропаганда здорового образа жизни;

развитие спорта в городе Екатеринбурге, в частности таких его видов как теннис, бильярд и боулинг;

привлечение внимания граждан и организаций к спортивным мероприятиям и повышение их
популярности.
Впервые в программу турнира включен женский одиночный турнир, что несомненно добавит
турниру зрелищности и эстетики.
Также впервые матчи по теннису пройдут на грунтовых кортах, что стало возможным с
открытием «Уральской академии тенниса»!
СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
27-29 ноября 2015 г.
ViP-марафон
27 ноября.
15:00-16:00 Регистрация участников и жеребьевка по всем дисциплинам.
16:00 Бильярд – Развлекательный центр Луна-2000.
28 ноября
10:00 Теннис – Уральская академия тенниса
29 ноября
10:00 - Боулинг – Развлекательный центр Луна-2000.
Женский турнир «Lady cup»
27-29 ноября. Теннис – Теннисный клуб «Уктус»
29 ноября в 16.00 – Общее награждение. Банкет. – Ночной клуб Луна
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.
Победителем VIP-марафона становится команда набравшая наименьшую сумму мест по всем 3-м видам
спорта!
В случае равенства очков по сумме трех видов, преимущество получает та команда, которая имеет в
своём активе большее количество первых мест, если по данному показателю сохраняются равные
условия, то преимущество получает команда, которая занимает более высокие места в данном марафоне
по всем дисциплинам.
Награждение проводится как Абсолютного Победителя и призеров всего турнира, так и
в каждом виде в отдельности.
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении турнира по бильярду в рамках V.I.P. марафона «3 шара»
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА.
Турнир «Свободная пирамида» - (Американка) - парный.
При игре следует руководствоваться «Общими правилами Пирамиды».
Игра проводится 16 шарами.
Разбой пирамиды - «активный».
Объявлять заказ не требуется.
Можно играть любым шаром, находящимся на столе.
Побеждает в партии та команда, которая первой наберет 8 очков (1 шар - 1 очко).
1. Игры в основной сетке турнира проводятся до 2-х побед. В дополнительной сетке встреча
состоит из одной партии. После двух поражений участники выбывают.
2. Игра идет без ограничения по времени, за исключением тех случаев, когда решение прекратить
игру принимает судья турнира. Места среди выбывших пар распределяются по количеству
забитых ими шаров. При равенстве этого показателя пары делят между собой наиболее высокое
занимаемое место.
3. В паре игроки делают удары поочередно, друг за другом.
4. В случае нарушения правил соперник нарушителя снимает со стола любой шар и кладет на свою
полку.
5. Игрокам разрешается пользоваться машинкой, мазиком и длинным кием.
6. Вступать игроку в дискуссию с судьей не разрешается.
7. В случае опоздания более чем на 15 мин., команде засчитывается поражение
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении турнира по теннису в рамках V.I.P. марафона «3 шара»
1. Соревнования проводятся в соответствии с регламентом Любительского Теннисного Тура
2. Судейство основного турнира осуществляется судьями на вышке, дополнительного турнира –
старшими судьями. Сеяных пар нет!
3. Соревнования состоят из двух этапов!
1 этап: Все команды делятся на группы по 3 пары. Команды занявшие первые два места
проходят в основной турнир, третьи места в дополнительный.
2 этап: Команды основного и дополнительного турнира играют по олимпийской системе до
первого поражения.
4. Матчи предварительного и дополнительного этапа проводятся из 1-го сета до 6-ми геймов. При
счете 5:5 в сете играется тай-брейк до 7-ми очков. В гейме при счете «ровно» разыгрывается
решающее очко (квадрат для подачи выбирает принимающая сторона).
5. Матчи основного этапа проводятся из 1-х сета до 8-ми геймов. При счете 7:7 в сете играется тайбрейк до 7-ми очков. В гейме при счете «ровно» разыгрывается решающее очко (квадрат для
подачи определяет подающая сторона).
6. Перерывы между играми для каждой пары: между первой и второй игрой не менее 15 мин,
между второй и третьей не менее 30 мин.
7. Участнику, не явившемуся на матч в течение 15 мин от намеченного срока без уважительной
причины, засчитывается поражение 0:6 (0:8). Сопернику, в этом случае, засчитывается победа в
матче, и он проходит в следующий круг соревнований.
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении турнира по боулингу в рамках V.I.P. марафона «3 шара»
10:00 – 10:30 – Разминка
10:30 – 13:30 – Квалификация, 4 игры (отбор 16 лучших пар)
13:30 – 14:30 – Стыковые игры
1. Турнир проводится среди непрофессиональных игроков.
2. Перед началом турнира каждая дорожка имеет право на разминку 15 минут.
3. Игра ведется по ФОРМАТУ БЕККЕР
Участник команды играет 5 фреймов в каждой игре:
1 игрок – 1-ый, 3-ий, 5-ый, 7-ой, и 9-ый фреймы,
2 игрок – 2-ой, 4-ый, 6-ой, 8-ой и 10-ый фреймы.
4. Формат турнира
1 ЭТАП. Квалификация. Каждая команда играет на одной дорожке 4 квалификационных игр.
При равенстве очков после квалификации
наибольший результат в игре и т.д.
преимущество получает команда, имеющая
2 ЭТАП. Основной этап. Лучшие 16 команд по итогам квалификации играют стыковые матчи по
олимпийской системе. 1-ая с 16-ой, 2-я с 15-ой и тд. Каждая команда играет по 2 игры.
Победители проходят в следующий круг и так до финала.