Да здравствует, английский

advertisement
Да здравствует, английский!
(мероприятие для детей и родителей)
Цели:
 образовательные: совершенствовать умения и навыки практического
владения английским языком;
 развивающие: развивать творческие способности школьников;
 воспитывающие: прививать интерес к культуре, традициям других
стран, повысить интерес к изучению английского языка.
Оборудование: картинки, карточки с английскими буквами, магнитофон,
аудиокассета.
Ход мероприятия.
Алиса: Ой, куда мы попали, Кузя?
Кузя: Даже не знаю, Алиса.
А: Может быть, это Страна чудес?
К: Не похоже.
А: А может быть, это проделки твоей старой знакомой, злой Сциллы?
К: Нет. По-моему, мы попали в гости.
А: В гости к английскому языку. Это именно он собрал нас сегодня здесь.
К: Добрый день, друзья!
А: Good afternoon, dear friends!
К: Алиса, я вижу корабль вдали, а на нем ребята и , по-моему, они
приветствуют нас и поют английскую песенку.
А: Действительно! ( Песня “ Hello, my friends)
К: И буквы какие-то вижу. A, B, C…Z. Это же английский алфавит!
(Песенка про алфавит, стихотворение про буквы)
А: Ой, как их много! Давайте познакомимся с ними поближе. А эту девочку я
знаю. Это подруга Джонатана Бима. Представляешь, он жить не может без
мороженого. Мне кажется, она хочет рассказать нам о нем. (Стихотворение
“Johnathan Beam”)
К: А эти двое ведут какую-то беседу и, по-моему, они говорят о своих новых
друзьях. (Стихотворение “What’s her name?”)
А: Я вижу симпатичную девочку с прятной завитушкой и маленького
мальчика со смешной игрушкой. А как их зовут? (Стихотворение “Who is
that girl?”)
К: У моей новой знакомой тоже есть много друзей, но самые близкие – это
Питер и Кейт. (Стихотворение “Peter has a pencil”)
А: А это что за девочка с зеркалом в руке? И зачем она так рассматривает
себя в зеркале? Ах, да, ведь она не хочет быть похожей на кого-то, а только
сама на себя. (Стихотворение “Everybody Says”)
К: Вроде бы и познакомились. И что интересно, каждый занят каким-то
делом. (Стихотворение “Who is reading?”)
А: А этот мальчик вроде бы показывает какие-то фокусы.
К: Нет, он собирается рассказать стихотворение о своих вещах.
(Стихотворение “This is my ball”)
А: Кузя, посмотри, какая смешная кошка! А его хозяин еще смешнее. Помоему, он идет к нам. Наверное, хочет похвастаться своей кошкой.
(Стихотворение “My cat”)
К: Уж и животных мы с тобой посмотрели, и природа здесь такая чудесная.
Ведь недаром идет весна. (Стихотворение “Spring”)
А: Но бывают и сюрпризы. Смотри, дождь пошел. Раскрывай быстрее
зонтик. Кто знает волшебные слова, которые помогут прогнать дождь? Ведь
нам нужно плыть дальше в Англию. (Стихотворение “Rain”)
К: Помогло. Как говорят англичане “ Thank you very much”.
А: Кузя, ты делаешь успехи. Посмотри, даже радуга появилась. А как будет
по-английски слово «радуга»?
К: Rainbow.
А: Молодец! Радуга – это так красиво! А цвета какие удивительные!
Интересно, кто-нибудь из ребят знает стихи про цвета? (Стихотворения
“Colours” и “Red”)
К: По-моему, ребята устали. Срочно надо провести физкультминутку. Ну,
кто у нас будет физруком? (зарядка)
А: Кузя, мы приближаемся к Англии. Пора собираться.
К: А Джеймс заснул прямо здесь. Ребята, давайте его разбудим. (Песня “Are
you sleeping?”)
А: Вот он и проснулся. Вообще, Кузя, у каждого мальчика или девочки есть
тайный друг. Это часы. Они помогают им в трудную минуту и подсказывают,
что им нужно делать. (Стихотворение “Tick-tock”)
К: А я, Алиса, вспомнил сейчас свою семью. Ведь злая Сцилла все еще
держит их в пещере.
А: Я думаю, что обязательно отыщется герой, который спасет твою семью. А
пока кто-нибудь может тебе рассказать стихотворения о семье и о маме. Ведь
именно мама – самый дорогой человек на земле. (Стихотворения “My
family”, “My dear Mummy”)
К: Вот мы и прибыли в Англию, в город Лондон. Алиса, смотри, нас
встречает какая-то девочка. Давайте узнаем, кто она. (Песня “A girl from
London”)
Девочка: I am glad to see you. Nice to meet you. Я рада с вами познакомиться
и приглашаю вас всех в нашу школу. Ребята приготовили для вас чай, кофе и
пирожные. Но только мы не знаем, кто из вас любит чай, а кто кофе.
(Стихотворение “One, two, three”)
К: Все было очень вкусно, very tasty. По секрету вам скажу, что у Алисы
сегодня день рождения. Давайте споем ей нашу любимую песенку. (Песня
“Happy birthday to you”)
А: Thank you. Мы привезли к вам еще один сюрприз. Это русская народная
сказка «Три медведя», но играть мы ее будем на английском языке.
К: Вот и все. Мы надеемся, что путешествие на нашем корабле было для вас
приятным и …до новых встреч! (Песня “Good bye, my friends”)
Download