28.04.2014, Информационный портал IrkutskMedia. Лучшей в

28.04.2014, Информационный портал IrkutskMedia. Лучшей в чемпионате Иркутска
по кикбоксингу стала команда ИрГТУ
Победителями чемпионата Иркутска по кикбоксингу в рамках спартакиады вузов области
стали студенты Иркутского государственного технического университета. Состязания
состоялись 25 и 26 апреля в столице региона. Всего в соревнованиях приняли участие 36
студентов из семи вузов региона. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе
Минспорта Иркутской области
По результатам соревнований первое место заняла сборная НИ ИрГТУ с результатом 76
очков. На втором месте оказались студенты ИрГУПС, набрав 44 очка. Замкнули тройку
лидеров спортсмены из Российского государственного университета физической
культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) с результатом 40 очков.
"Среди юношей в весовой категории 51 кг победил Дмитрий Куцык из ИрГУПС. Андрей
Матвеев стал первым в весе 54 кг. Юрий Матвеев одержал победу в весовой категории
57 кг. В весовой категории 60 кг победил Владимир Пятых. Алексей Гапеев выиграл
соревнования в весе 63,5 кг. Эти кикбоксеры представляли НИ ИрГТУ", - рассказали в
министерстве.
Александр Малевин из Иркутского филиала Российского государственного университета
физической культуры, спорта, молодежи и туризма стал лучшим в весе 67 кг. В весовой
категории 71 кг победил студент ИрГУПС Олег Черных. Никита Подшивалов выиграл в
весе 75 кг. В весовой категории 81 кг первым стал Илья Ольховой. Александр Черный
стал лучшим в весе 86 кг. Все трое спортсменов из РГУФКСМиТ.
Студентка ВСГАО Евгения Чернова стала лучшей в весе 52 кг. В весовой категории 56 кг
победу одержала еще одна спортсменка из ВСГАО Ольга Лесникова. Татьяна
Самсоненко из НИ ИрГТУ выиграла в категории 65 кг. Среди девушек весом свыше 65 кг
лучшей стала Мария Кошурникова из ВСГАО.
В номинации "За лучшую технику" среди юношей победил Андрей Матвеев из НИ ИрГТУ.
В номинации "За волю к победе" лучшим стал Анатолий Данилович из ИрГУПС. Лучшим
кикбоксером соревнований признан Никита Подшивалов из РГУФКСМиТ. Лучшим
кикбоксером соревнований среди девушек, а также победительницей в номинации "За
лучшую технику" стала Татьяна Самсоненко из ИрГТУ. Мария Кошурникова из ВСГАО
выиграла в номинации "За волю к победе".
Все победители в своих весовых категориях вошли в сборную вузов Иркутской области и
будут защищать честь Приангарья на чемпионате России в декабре в Челябинске.