Поддерживаемые стандарты

Реклама
Приложение №2 к Тендерной документации
Техническая спецификация по закупке сетевого оборудования по лотам
№
п/п
Наименование
Техническая спецификация Товара
Количество
Сетевое оборудование
Лот №1 – «Устройство сетевой безопасности»
1 шт.
Технические характеристики
2
Форм – фактор
3
Память
4
Интерфейсные порты
5
Слоты расширения
6
Протоколы
7
Управление трафиком
8
Характеристика
электропитания
19”
Флэш – память: не менее 256 МБ
Оперативная память: не менее512 МБ
WАN-интерфейсы:Три порта 10/100/1000
LАN-интерфейсы: Ставятся через EHWIC LAN модули
Слотырасширения:"ISM slot: 1;Service Module slots:
1;DSP(PVDM) slots: 3;HWIC slots: 4
Консольный порт: Скорость до 115.2 Кбит/с
SFP:не менее одного
Не менее 4/4 слота для HWIC;
Не менее 3/3 слота для PVDM;
Не менее 2/1 слота для карт CompactFlash;
Не менее 1/1 слот расширения;
Не менее 1/1 слот для SFP (или mini-GBIC)
IРv4, IPv6, Stаtic Rоutes, Оpеn Shortеst Path First (OSPF),
Enhanced IGRP (EIGRP), Border Gаtewаy Protocol (BGP),
BGP Router Reflector, Intermediate Systеm-to-Intermediate
System (IS-IS), Multicаst Internеt Group Management
Protocol (IGMPv3) Protocol Independent Multicast sparse
mode (PIM SM), PIM Sоurcе Spеcific Multicast (SSM),
Distance Vector Multicast Routing Prоtоcol (DVMRP),
IPSec, Generic Routing Encapsulation (GRE), BiDirectional Forwarding Detection (BVD), IPv4-to-IPv6
Multicast, MPLS, L2TPv3, 802.1ag, 802.3ah, L2 and L3
VPN,Cisco Discovery Protocol Version 2, Cisco VLAN
Trunking Protocol (VTP), Port Aggregation Protocol
(PAgP)
QoS, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ),
Weighted Random Early Detection (WRED), Hierarchical
QoS, Policy-Based Routing (PBR), Performance Routing
(PfR), and Network-Based Advanced Routing (NBAR)
Частота входного сигнала 47/63 Гц
Поддрежка питания через Ethernet (PoE)
Входное напряжение 100 – 240 В
Ток на входе 3,4/1,4 А
Лот №2 – «Управляемые коммутаторы среднего уровня 48 портов»
Технические характеристики
2
Форм-фактор
Rack-mount 19”
3
Размер в RU
1 RU
4шт.
4
Порты
48 портов L3 10/100/1000 с PoE, 4 - 10/100/1000
4 SFP порта
Максимальная полоса пропускания: 13.6 Гбит/с
5
6
7
8
9
10
Производительность
L3 коммутатор
Адреса (МАС)
Не менее 6000
FastEtherChannel
Объединение не менее 8 портов в единую
линию
VLAN
Не менее 1005
Коммутация 3-го
уровня, при длине
пакета 64 байт
не менее 38,7 млн. пакетов/с.
Неблокируемая производительность на всех
портах, включая и Гигабитные порты.
Дополнительные функции для протокола
Spanning Tree: UplinkFast, BackboneFast,
PortFast. Технология Uplink Fast оптимизация
алгоритма Spanning Tree для переключения на
резервные каналы за время менее 5 секунд,
PortFast – отсутствие задержки алгоритма
Spanning Tree при включении
пользовательского порта, что обеспечивает
стабильность и надежность работы всей сети.
12
13
Поддержка
15
8 Мбайт буферной памяти, совместно
используемой всеми портами

Память ОЗУ емкостью 128 Мбайт и Flashпамять емкостью 32 Мбайт
Коммутация 3-го
уровня,
11
14

Поддержка стандартов, оптимизирующих
работу протокола Spanning Tree: 802.1s –
Multiple Spanning Tree (MST) и 802.1w – Rapid
Spanning Tree Protocol (RSTP)
Per-VLAN Spanning Tree (PVST), ISL/802.1Q
VLAN Trunking – возможность работы
отдельного алгоритма Spanning Tree в каждой
виртуальной сети для управления путями
трафика с точностью до отдельной подсети и
обеспечения простого механизма
отказоустойчивости на канальном уровне,
возможность управления параметром веса
порта в алгоритме Spanning Tree для
виртуальной сети на транковых портах для
загрузки обоих каналов соединения.
Групповое управление через поддержку
отслеживания протокола IGMP на аппаратном
уровне.
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
Поддержка резервной системы питания,
которая обеспечивает переход на внутренний
источник питания до 6-и устройств, повышая
устойчивость к сбоям и время восстановления
сети.
Поддержка нестандартного размера Ethernet
фреймов до 1542 байт
Поддерживает классификацию трафика по
полям DSCP или 802.1p (CoS), а также по
исходным и конечным MAC, IP адресам или
портам TCP/UDP, полисинг и маркирование
входящих пакетов.
Четыре очереди на каждый выходной порт,
поддерживаемые на аппаратном уровне.
Приоритетную очередность и очередность WRR
для исходящих пакетов гарантирующий, что
очереди с низким приоритетом также будут
обработаны.
Функциональность AutoQoS
Конфигурирование на основе Strict Priority
Scheduling обеспечивает срочное прохождение
пакетов, чувствительных к временным
задержкам, таким как голос.
Поддержка IEEE 802.1x
Частная виртуальная локальная сеть (Private
VLAN Edge) обеспечивают защиту и изолируют
порты друг от друга внутри коммутатора,
гарантируя, что голосовой трафик будет
направлен прямо с его точки входа на
устройство назначения по виртуальному пути и
не может быть направлен на какой-либо
другой порт.
Безопасность портов (Port Security). Защита
порта на уровне МАС адреса предохраняет от
неавторизированного доступа к
коммутатору. При попытке подключения
неавторизованного устройства – отключение
этого порта и уведомление системы управления
сети.
Многоуровневая защита на консольном порту
защищает от вмешательства
неавторизированных пользователей в
конфигурацию системы.
Поддерживает фильтрацию трафика с помощью
аппаратной реализации параметров управления
доступом (ACP) на 2, 3 и 4 уровнях, списки
доступа, основанные на времени или на
значении DSCP.
Поддержка протоколов SSH Telnet и SNMP v.3,
безопасное соединение через внешний
консольный порт управления и управление
через web-интерфейс.
28
Конфигурация по умолчанию, записанная во
флэш-память обеспечивает быстрое
подключение к сети и передачу трафика с
минимальным вмешательством пользователя
для настройки.
29
Автоматическое определение и установка
режима работы порта: полу- или
полнодуплексное, с целью оптимального
использования полосы пропускания.
30
возможности QoS, rate limiting, ACLs,
статическую и динамическую (только RIP)
маршрутизацию
31




32
Поддерживаемые
стандарты
IEEE 802.1x support
IEEE 802.1w
IEEE 802.1s
IEEE 802.3x full duplex on 10BASE-T,
100BASE-TX, and 1000BASE-T ports
 IEEE 802.1D Spanning-Tree Protocol
 IEEE 802.1p CoS prioritization
 IEEE 802.1Q VLAN
 IEEE 802.3 10BASE-T specification
 IEEE 802.3u 100BASE-TX specification
 IEEE 802.3ab 1000BASE-T specification
 IEEE 802.3ad
 IEEE 802.3af
 IEEE 802.3z 1000BASE-X specification
 1000BASE-X (GBIC)
 1000BASE-T (GBIC)
 1000BASE-SX
 1000BASE-LX/LH
 1000BASE-ZX
 1000BASE-CWDM GBIC 1470 nm
 1000BASE-CWDM GBIC 1490 nm
 1000BASE-CWDM GBIC 1510 nm
 1000BASE-CWDM GBIC 1530 nm
 1000BASE-CWDM GBIC 1550 nm
 1000BASE-CWDM GBIC 1570 nm
 1000BASE-CWDM GBIC 1590 nm
 1000BASE-CWDM GBIC 1610 nm
 RMON I and II standards
 SNMPv1, v2c, and v3
возможности QoS, rate limiting, ACLs, статическую и
динамическую (только RIP) маршрутизацию
Лот №3 – «Управляемые коммутаторы среднего уровня 8 портов»
2 шт
Технические характеристики
2
Форм-фактор
Rack-mount 19”
3
Размер в RU
1 RU
Порты
8 портов 10/100 и 1 SFP порт
4
Максимальная полоса пропускания: 13.6 Гбит/с
Производительность
 8 Мбайт буферной памяти, совместно
6
Коммутация2-го
уровня, при длине
пакета 64 байт
не менее 2.7 млн. пакетов/с
7
Адреса (МАС)
Не менее 4000
8
VLAN
Не менее 16
5
Неблокируемая производительность на всех
портах, включая и Гигабитные порты.
9
Поддержка протоколов SSH Telnet и SNMP v.3,
безопасное соединение через внешний
консольный порт управления и управление
через web-интерфейс.
10
11
12
13
используемой всеми портами
 Память ОЗУ емкостью 32 Мбайт и Flashпамять емкостью 8 Мбайт
Поддержка
Конфигурация по умолчанию, записанная во
флэш-память обеспечивает быстрое
подключение к сети и передачу трафика с
минимальным вмешательством пользователя
для настройки.
Автоматическое определение и установка
режима работы порта: полу- или
полнодуплексное, с целью оптимального
использования полосы пропускания.
возможности QoS, rate limiting, ACLs,
статическую и динамическую (только RIP)
маршрутизацию




14
Поддерживаемые
стандарты
IEEE 802.1x support
IEEE 802.1w
IEEE 802.1s
IEEE 802.3x full duplex on 10BASE-T,
100BASE-TX, and 1000BASE-T ports
 IEEE 802.1D Spanning-Tree Protocol
 IEEE 802.1p CoS prioritization
 IEEE 802.1Q VLAN
 IEEE 802.3 10BASE-T specification
 IEEE 802.3u 100BASE-TX specification
 IEEE 802.3ab 1000BASE-T specification
 IEEE 802.3ad
 IEEE 802.3z 1000BASE-X specification
 1000BASE-X (GBIC)
 1000BASE-T (GBIC)
 1000BASE-SX
 1000BASE-LX/LH
 1000BASE-ZX
 1000BASE-CWDM GBIC 1470 nm
 1000BASE-CWDM GBIC 1490 nm
 1000BASE-CWDM GBIC 1510 nm
 1000BASE-CWDM GBIC 1530 nm
 1000BASE-CWDM GBIC 1550 nm
 1000BASE-CWDM GBIC 1570 nm
 1000BASE-CWDM GBIC 1590 nm
 1000BASE-CWDM GBIC 1610 nm
 RMON I and II standards
 SNMPv1, v2c.
4шт
Лот №4 – «Точка доступа»
Технические характеристики
2
Физические
характеристики
3
Параметры питания
4
Характеристики памяти
5
Интерфейсные порты
6
Поддерживаемые
стандарты
7
Кол-во встроенных
антенн
22.1 x 22.1 x 4.7 см
Вес не более 1,04 кг
AP1140: 44 - 57 В DC
Источник питания и инжектор: 100 - 240 В AC; 50 - 60
Гц
Потребляемая мощность (AP1140): 12.95 Вт (до 15.4 Вт
с PoE)
Возможности питания:
 802.3af Ethernet-коммутатор
 Инжекторы питания
 Локальный источник питания
Оперативная память не менее 128 МБ
Флэш – память не менее 32 МБ
Сетевые интерфейсы:
1 x RJ-45 10/100/1000BASE-T (автоматическое
определение скорости)
Другие интерфейсы
1 x RJ-45 (консольный порт)
IEEE 802.11b/g
IEEE 802.11n draft 2.0
IEEE 802.11h
IEEE 802.11d
Не менее 2-х
8
Рабочая частота
9
Скорость передачи
данных:
10
Мощность антенны
11
Особенности
безопасности
2.412 - 2.472 ГГц
802.11g: 1, 2, 5.5, 6, 9, 11, 12, 18, 24, 36, 48, и 54 Мбит/с
• 2.4 ГГц: 4.0 дБ
• 5 ГГц: 3 дБ
Безопасность:
• UL 60950-1
• CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1
• UL 2043
• IEC 60950-1
• EN 60950-1
• Radio approvals:
• FCC Part 15.247, 15.407
• RSS-210 (Canada)
• EN 300.328, EN 301.893 (Europe)
• ARIB-STD 33 (Japan)
• ARIB-STD 66 (Japan)
• ARIB-STD T71 (Japan)
• AS/NZS 4268.2003 (Australia and New Zealand)
• EMI and susceptibility (Class B)
• FCC Part 15.107 and 15.109
• ICES-003 (Canada)
• Operating temperature: -20 to 55
• VCCI (Japan)
• EN 301.489-1 and -17 (Europe)
• EN 60601-1-2 EMC requirements for the Medical
Directive 93/42/EEC
• IEEE Standard:
• IEEE 802.11a/b/g, IEEE 802.11n 2.0, IEEE 802.11h,
IEEE 802.11d
• Security:
• 802.11i, Wi-Fi Protected Access 2 (WPA2), WPA
• 802.1X
• Advanced Encryption Standards (AES), Temporal Key
Integrity Protocol (TKIP)
• EAP Type(s):
• Extensible Authentication Protocol-Transport Layer
Security (EAP-TLS)
• EAP-Tunneled TLS (TTLS) or Microsoft Challenge
Handshake Authentication Protocol Version 2
(MSCHAPv2)
• Protected EAP (PEAP) v0 or EAP-MSCHAPv2
• Extensible Authentication Protocol-Flexible
Authentication via Secure Tunneling (EAP-FAST)
• PEAPv1 or EAP-Generic Token Card (GTC)
• EAP-Subscriber Identity Module (SIM)
• Multimedia:
• Wi-Fi Multimedia (WMM™)
• Other:
• FCC Bulletin OET-65C
• RSS-102
Лот №5 – «Оптический модуль (трансивер)»
6шт.
Технические характеристики
2
Длина волны
850nm
3
скорость передачи
данных
Не менее 100Mbps~ 1,25Gbps
4
Сетевой интерфейс
1000Base-SX
5
Тип разъема
LC
6
Тип кабеля
Multi mode
7
Максимальная длина
кабеля
Не более 550 m
8
Тип модуля
SFP (miniGBIC)
9
рабочая температура
0~50 °C
10
Характеристики питания
11
выходная мощность
передатчика
напряжение питания: 3.3 V
-9.5 ~ -3 dBm
Скачать