Батракова Раиса Ивановна

Реклама
Батракова Раиса Ивановна
учитель английского языка МБОУ СОШ №43
Урок английского языка: Покупаем наряд.
Цель урока: Развитие коммуникативных компетенций обучающихся на материале изучаемой темы.
Рекомендуемый класс: 7 класс.
Оборудование: проектор, интерактивная доска Smart Board, колонки, микрофон, программа Notebook 11
Цели использования ИД:
 вызвать интерес учащихся к теме
 наглядность представления материала;
 оперативность контроля при решении упражнений
Этап урока, слайды
№
стр
1
Действия учителя, формы
организации работы
Действия учеников
Формы организации
работы
детей
Используемые
функции
программного
обеспечения ИД
Учитель обозначает тему
урока и просит назвать
возникающие ассоциации,
т.е. о чем будет урок.
Ученики называют
свои ассоциации в
связи с заданной темой
Использован
инструмент: захват
экрана. На всех
страницах применена
заливка и группировка.
Учитель предлагает задание:
посмотрите на картинки и
распределите предметы на
три категории: мужская
одежда, женская и
аксессуары.
Ученики переносят
предметы в нужную
колонку и объясняют
свой выбор
Использован
инструмент: текст, LAT
–сортировка по
категориям
титульная страница
2
3
Задание заключается в том,
чтобы распределить
предметы одежды на
повседневную и деловую.
Ученики
Инструмент: LAT перетаскивают надписи Сортировка вихрейв нужный водоворот,
текст
чтобы убедиться в
правильности .
4
Задание: используя картинки,
нарядите модель по
ситуации: «Вы идете в
ресторан на деловой ужин».
Ученик 1 подбирает
наряд по своему
усмотрению (также
может воспользоваться
картинками из
коллекции программы
Notebook) и поясняет
свой выбор.
Инструменты: вставка,
текст, захват экрана
(заголовок создан в
программе Word art)
использована страница
Notebook
5
Задание: используя картинки,
нарядите модель по
ситуации: «Вы едете на
пикник».
Ученик 2 подбирает
наряд по своему
усмотрению (также
может воспользоваться
картинками из
коллекции программы
Notebook) и поясняет
свой выбор.
Инструменты:
использована страница
Notebook , вставка,
текст, захват экрана
заголовок создан в
программе Word art)
6
Задание: используя картинки,
нарядите модель по
ситуации: «Вы идете на
собеседование по поводу
работы»
Ученик 3 подбирает
наряд по своему
усмотрению (также
может воспользоваться
картинками из
коллекции программы
Notebook) и поясняет
свой выбор.
Инструменты:
использована страница
Notebook, текст, захват
экрана (заголовок
создан в программе
Word art)
7
Задание: используя картинки,
нарядите модель по
ситуации: « Вы
отправляетесь в
путешествие».
Ученик 4 подбирает
наряд по своему
усмотрению (также
может воспользоваться
картинками из
коллекции программы
Notebook) и поясняет
свой выбор.
Инструменты: текст,
захват экрана
(заголовок создан в
программе Word art),
использована страница
Notebook
8
Задание: дайте
характеристику предметам
одежды, используя
несколько эпитетов и
опираясь на образец
запишите предложение Но
сначала определить группы
прилагательных.
Ученики подставляют
заголовки в таблицу
путем перетаскивания.
Можно проверить
правильность, потянув
красную стрелочку
вправо. Записывают
составленные ими
предложения,
применив электронное
перо.
Инструменты: фигуры,
линии, текст, заливка,
таблица, захват
экрана.
9
10
Задание подобное
предыдущему, но нет
образца. Для более
подготовленного ученика.
Ученик составляет
предложения и
записывает их на
строчках электронным
пером.
Инструменты: текст,
Задание: аудирование.
1 вариант Учитель нажимает
на значок внизу страницы,
чтобы зазвучал текст для
прослушивания.
Ученики
прослушивают 2 раза,
выбирают вариант
ответа, затем один
ученик у доски
отмечает электронным
пером свои варианты.
В табличке спрятан
ответ, который можно
увидеть, перетащив
цифры 1-5 вправо на
зеленое поле.
Инструменты: текст,
группировка, фигуры,
заливка, закрепление,
вложение звука,
порядок
заливка, закрепление,
группировка, вставка.
11
Задание: аудирование.
2 вариант
Ученики
прослушивают 2 раза,
выбирают вариант
ответа, затем один
ученик у доски
отмечает электронным
пером свои варианты.
В табличке спрятан
ответ, который можно
увидеть, перетащив
цифры 1-5 вправо на
фиолетовое поле.
Инструменты: текст,
группировка, фигуры,
заливка, закрепление,
вставка рисунков
12
Задание: в предложениях
представлены очень близкие
по значению глаголы.
Постараться выбрать
правильный ответ
Ученик подчеркивает
выбранный им ответ и
объясняет свой выбор.
Можно проверить,
воспользовавшись
инструментом: запись
страницы.
Инструменты: текст,
заливка, группировка,
закрепление, запись
страницы.
13
14
Задание: в диалог подставить
очень близкие по значению
глаголы. Постараться
выбрать правильный ответ.
Задание: подставить в
предложения слова и
объяснить, как меняется их
значение.
Ученик подставляет
выбранный им ответ
путем перетаскивания
слова и объясняет свой
выбор. Можно
проверить,
воспользовавшись
инструментом: запись
страницы. Затем в
парах составляют
подобный диалог,
используя данные
внизу страницы
выражения. Диалог
записывается через
микрофон, затем
учащиеся слушают и
анализируют.
Ученик перетаскивает
слова, находящиеся
внизу в предложения.
Можно проверить
ответ, потянув синюю
стрелочку вправо.
Инструменты: текст,
заливка, группировка,
закрепление, запись
страницы,
клонирование.
Слова внизу снабжены
функцией: утилита
множественного
клонирования.
Инструменты: текст,
заливка, группировка,
закрепление, запись
страницы, фигуры.
15
16
Задание составьте
словосочетания из данных
слов. А затем придумайте
предложения используя
полученные словосочетания..
Ученик объединяет
слова в
словосочетания,
перетаскиванием. Для
проверки внизу есть
функция: прокрутка
текста. Записывают
предложения на доске
электронным пером
Инструменты: текст,
прокрутка текста,
Задание: прочитайте диалог
и подумайте, что могло бы
случиться потом.
Ученики в парах
читают предложенный
текст. Затем дают свои
варианты концовки
диалога.
Инструмент: текст,
группировка,
закрепление, порядок.
группировка,
закрепление, порядок,
использован
инструмент для ввода
задания.
17
Задания к диалогу на
предыдущей странице.
Ученики читают
предложения и
вписывают ответы
электронным пером.
Внизу страницы
использована функция
затемнение экрана. За
ней прячется
правильный ответ,
который можно
увидеть, потянув
картинку вверх либо
нажать на значок
затемнение экрана.
Другие инструменты
совпадают с
предыдущей страницей.
18
Задания к диалогу: соотнести
синонимичные выражения.
Ученик переносит
фиолетовые ярлыки с
надписью в
отведенные ячейки в
первом столбце
таблицы. Нажав на
кнопку check,
проверить себя.
Инструмент: LATподбор ключевого
слова.
19
Задание: чтение текста с
полным пониманием.
Ученики читают текст
« Мода в 2200году»
про себя.
Инструмент: текст,
группировка,
закрепление,
20
21
Задание к тексту:
стрелочками соедините части
предложений, используя
данные слова-связки,
опираясь на образец.
Учитель проводит
рефлексию урока: то есть
впечатление учеников об
уроке. Учитель нажимает на
значок внизу страницы и
звучит музыка.
Ученик, используя
инструмент стрелки,
соединяет части
предложения и на
стрелке делает
соответствующую
надпись,
перетаскиванием.
Слова-связки снабжены
функцией: утилита
множественного
клонирования. Другие
инструменты:
Ученики переносят
смайлик в колонку
соответствующую их
впечатлению.
Смайлики снабжены
функцией: утилита
множественного
клонирования.
Используется вложение
звука, таблица, текст,
порядок, группировка.
группировка,
закрепление, поворот
на определенный
угол.
Использованные ресурсы.

Ю. Ваулина, В.Эванс Spotlight-7 учебник английского языка 7 класс

Аудиодиски к учебнику английского языка 7 класс

В.Эванс учебник английского языка Upstream