Департамент образования администрации города Липецка Учитель МОУ СОШ №17 Малкова Елена Александровна Урок английского языка во 2-ом классе УМК М.З. Биболетова и др. « Enjoy English-2» Тема урока: « Као и Дайно» Цель урока: развитие навыков диалогической речи (речевой образец – I think….) Сопутствующая задача: ознакомление с правилами чтения буквосочетания ck. Развивающая цель: развитие навыков аудирования, фонетических навыков. Воспитательная цель: - воспитание интереса к изучаемому языку; - воспитание любви к животным. Речевой материал: Оснащение урока: лексические единицы предыдущих уроков (тема « Спорт», « Где ты живешь?») аудиокассета к УМК М. З. Биболетова и др. « Enjoy English-2»; магнитофон для прослушивания; картинки с изображением коровы и динозавра. Ход урока: Речь учителя Речь учащихся Примечание 1. Организационный момент. - Good morning, boys and girls! - I am glad to see you. - How are you? - OK. Let’s start our work. - Good morning! We are glad to see you too. -Thank you, I am fine! And you? 2. Речевая разминка. - Я хочу рассказать вам интересную сказку: Жил-был на свете маленький динозаврик по имени Дайно. Он очень хотел иметь друзей и задавал окружающим много вопросов: What, what, what is your name? Where, where, where do you live? И еще он ко всем приставал с просьбой: Let s, let s, let s play! ( Давай, давай, давай поиграем!). Все вокруг были заняты: No, I can t. Но однажды Дайно познакомился с удивительной коровой, которую звали Као (cow-cow-cow). Она была добрая и веселая (a merry cow). Дайно любит повторять I think, I think, I think. Веселая и добрая Као любит повторять Fine! Fine! Fine! Вместе они любят говорить Cow and Dino can play together! И любят петь веселую песенку « The more we are together.» - Let` s sing! 3.Активизация навыков аудирования. - What do you think where does Dino live? -Where does Cow live? Давайте послушаем аудиотекст и узнаем, где они живут. -Please, listen to their dialogue and say where do they live and what can they do together? 4. Игра « Составляем предложение» В тексте вы услышали слово I think – я думаю (repeat after me!) - Let` s play ball! Я бросаю мяч и называю любую спортивную игру , а вы говорите: - I think, I can ski. -Well done! - What is your name? Where do you live? Let s play! No, I can t. -Cow -A merry cow. - I think - Fine! - Cow and Dino can play together. Картинка на доске Картинка на доске. Учащиеся поют песню «The more we are together.» I think he lives in the forest Cow lives on the farm. Dino lives in the forest. They can fly and sing together. -I think I can skate. -I think I can’t swim. Вопросы на доске Учащиеся слушают диалог 2 раза 5. Развитие навыков диалогической речи - Open your books at p.73 ex.2. Разыграйте диалог между Као и Дайно об их занятиях спортом и используйте фразу I think, I can… в своем диалоге. - Please, work in pairs. You have 4 min. - Are you ready? -Hi! My name is Cow. What is your name? -My name is Dino. -Dino, let `s play together. -Can you play football? -Yes, I think, I can. -Fine, let `s play together. 6. Физкультминутка - Let `s sing together! ( учащиеся исполняют песню «Clap your hands!») 7. Обучение чтению - К нам на урок сегодня снова пришел профессор мистер Рул, который познакомит нас с очередным секретом английского языка. Open your books at p. 73. - Repeat after me- black, Nick, Rick. - Please, ex.4 at p.74- Read one by one! Учащиеся читают по цепочке (Если останется время можно выполнить упражнение №6 Black…. на стр. 74) 8. Подведение итогов урока - That `s all for today. Как вы думаете, кто работал на уроке очень хорошо и достоин оценки «5»? - Что вам понравилось на уроке? - Your home task is : Еx.5 p.73 -textbook Ex. 4 p. 38- workbook Mind the clock And keep the rule Try to come In time to school. The bell has gone. Good-buy, boys and girls! доска Good-buy! Приложение The More We Are Together The more we are together, Together, together, The more we are together, The happier we are. For my friend is your friend And your friend is my friend. The more we are together, The happier we are. The more we sing together, Together, together, The more we sing together, The merrier we are. For his friends are her friends And her friends are his friends. The more we sing together, The merrier we are. The more we dance together, Together, together, The more we dance together, The happier we are. For our friends are their friends And their friends are our friends. The more we dance together, The happier we are. Clap Your Hands Clap, clap, clap your hands, Clap your hands together. Stamp, stamp, stamp your feet, Stamp your feet together. Touch, touch, touch your ears, Touch your ears together. Touch,touch,touch your cheeks, Touch your cheeks together. Shake, shake, shake your hands, Shake your hands together. Smile, smile at your friends, Let us smile together.